World Cup

Кто выиграет Чемпионат мира? Мнение экспертов

12 июн 2014 17:22, 0 3505
Сегодня в Бразилии стартует Чемпионат мира по футболу. GIGAfootball.Net решил собрать высказывание авторитетных специалистов, бывших и действующих футболистов, которые ответили на главный вопрос турнира: "Кто же станет Чемпионом мира?".

"Я всегда верю в то, что Бразилия станет чемпионом. Но помимо хозяев я отмечу команду Германии и сборную Испании. В Южной Америке мы должны обратить внимание на Аргентину и, возможно, также на чилийцев, - заявил легендарный бразилец Пеле.

"Я не удивлюсь, если Италия станет первой европейской сборной, которая станет чемпионом мира в Южной Америке", - заявил известный итальянский футболист Франко Барези.

Еще один легендарный игрок Диего Марадона также верит в свою сборную: "Аргентина может выиграть чемпионат мира. Сабелье за его работу нужно отдать должное", - сказал бывший игрок "Наполи".

" Наверное, здесь все очевидно – это сборная Бразилии, которая очень сильна. Это претендент номер один на чемпионское звание, - заявил известный российский специалист Валерий Газзаев.



Не так однозначен легендарный игрок сборной Италии и "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро: "Бразилию можно считать фаворитом и аутсайдером турнира. Игра дома дает не только преимущество, но и накладывает огромную ответственность".

"Месси – лучший футболист планеты. Если игра у него пойдет, у Аргентины отличные шансы. Большинство считает, что победит Бразилия, но на эту команду оказывается очень большое давление", - поделился своим мнением итальянский специалист Роберто Манчини.

Тройку фаворитов назвал российский комментатор Василий Уткин: "На мой взгляд, чемпионом мира по футболу станет одна из трех команд: Бразилия, Испания или Германия".

38-летний легендарный игрок сборной Аргентины Креспо верит в свою сборную: "Если Аргентина выиграет на Чемпионате мира в Бразилии, им следует как можно скорей сесть на вертолет и улететь, иначе местные болельщики их попросту убьют".

Легендарный бразилец Элбер верит, как в свою сборную, так и в Германию, страну в которой очень много поиграл: "Отметил бы я и сборную Германии, к которой испытываю большое уважение".



Бывший форвард сборной Бразилии Адриано, считает, что хозяева турнира выиграют домашний мундиаль: "У меня нет сомнений относительно того, что команда Бразилии выиграет Чемпионат мира. У команды есть для этого все необходимое".

А вот главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в бразильцев не верит: "Трудно сказать, кто станет чемпионом. Я не думаю, что победит Бразилия. Сейчас я бы отметил очень сильную команду у Аргентины, где, безусловно, выделяется Лионель Месси".

Легендарный англичанин Бобби Чарльтон также согласен с наставником "горняков": "Я не верю, что сборная Бразилии сможет выиграть Чемпионат мира".



Известный голландец Руд Гуллит верен своей стране: "Сборной Голландии вполне по силам выиграть чемпионат мира в Бразилии. У нас сильная команда, в которой много молодых и голодных, талантливых парней".

А вот немец Карл-Хайнц Румменигге не верит в успех своей страны: "Я не разделяю мнение некоторых игроков Баварии относительно того, что Германия может стать чемпионом мира в 2014 году. Боюсь, что и в этот раз все произойдет, как и раньше - страна из Южной Америки, будь то Аргентина или Бразилия, станет чемпионом мира".

Был ли кто-то с них прав узнаем уже 13 июля.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Германия Франция Нидерланды Россия Греция Португалия Испания Англия Хорватия Италия Бразилия Мексика Аргентина Бельгия США Кот-д`Ивуар Уругвай Колумбия Швейцария Япония Гана Алжир Коста-Рика Чили Австралия Иран