World Cup

Чемпионат мира. День седьмой. Итоги

19 июн 2014 13:08, 0 2025
Седьмой день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Шок дня


Шесть лет подряд сборной Испании не было равных на Чемпионатах мира и Чемпионатах Европы. Перед стартом турнира многие эксперты не заносили испанцев в список главных фаворитов ЧМ-2014, но предрекали команде выход из группы. Испанцам после разгромного поражения от Голландии нужно было переигрывать Чили, но подопечные Дель Боске сыграли не ярко и заслуженно уступили. Испания покидает ЧМ, а федерация странны должна искать нового тренера, который поведет обновленный состав команды к новым вершинам.



Бой дня


Голландия после весьма уверенной победы над командой Испании в первом туре была явным фаворитом в матче с Австралией. Ошибки в обороне были просто катастрофичными для голландцев, которые едва не проиграли матч скромному сопернику. Нидерланды взяли три очка на индивидуальных качествах отдельных игроков, но на долго ли на таких действиях дотянут голландцы?



Разгром дня


Сборная Хорватии после поражения от Бразилии провела прекрасный поединок против команды Камеруна. Хорваты очень уверенно переиграли своего соперника, разгромив представителя Африки со счетом 4:0. Отдельно отметим Ивана Ракитича и Луку Модрича, которые царили в центре поля.



Герой дня




И снова у нас побеждает вратарь. Клаудио Браво провел хороший матч против команды Испании. Чилийский кипер несколько раз спас команду от верного гола, а его надежная игра вывела команду в 1/8 финала турнира.

Гол дня


Получив мяч в центре поля Роббен дотащил его до штрафной площадки соперника, где разобравшись с защитником забил гол.



Фанат дня




Сегодня побеждает такая приветная парочка болельщиков сборной Голландии.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Нидерланды Испания Хорватия Камерун Чили Австралия
матчи