World Cup

Чемпионат мира. День 11. Итоги

23 июн 2014 10:51, 0 2543
Одиннадцатый день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Матч дня

В центральном поединке дня встречались команды Бельгии и России. Именно эти две сборные считались фаворитами группы Н перед стартом турнира. Сборная Бельгии провела очень хороший первый тайм, очень выделялся Маартенс, который имел несколько моментов забить. Второй тайм разочаровал. Бельгийцы сбавили обороты, а Россия шла в контратаки не очень часто. Все, как и в матче против Алжира, решила замена. Ориги уже на дополнительных минутах поединка принес команде три очка, а также путевку в следующий раунд турнира.

Перестрелка дня

Сборная Алжира весьма неожиданно справилась с командой Южной Кореи. Халид Халилходжич полностью изменил рисунок игры команды после поражения от Бельгии, что и принесло команде три очка. Корейцы также старались, но в этот вечер заставить капитулировать африканцев было тяжело. Несмотря на предматчевую заставку, в которой тяжело было отметить звездных игроков, поединок вышел очень интересным.

Концовка дня

Сборная США уже практически выдела себя в 1/8 финала Чемпионата мира. Команда выигрывала со счетом 2:1 у сборной Португалии, а на табло шла 94 минута поединка. Однако судьба отвернулась от американцев, Варела не только точным ударом сравнял счет, но и оставил шансы Португалии на выход в следующий раунд.