World Cup

Чемпионат мира. День 15. Итоги

27 июн 2014 11:54, 0 2316
Пятнадцатый день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Провал дня


Сборная России несмотря на неудачный старт Чемпионата мира, одно очков в двух поединках, в последнем туре группового этапа, в случае победы над Алжиром, могла пройти в следующий раунд соревнований. В целом матч проходил весьма спокойно, хотя на кону стоял выход в 1/8 финала ЧМ-2014. Россия очень быстро забила, на шестой минуте отличился Кокорин, но потом отошла в оборону. В очередной раз на полях Бразилии ошибся Акинфеев, который неудачно сыграл на выходе. Эта ошибка и стала роковой. В итоге 1-1, и дальше идут представители Африки.



Пролет дня

Сборная Португалии наконец-то победила на Чемпионате мира, а Криштиану Роналду даже забил гол. Однако этого не хватило португальцам для выхода в следующий раунд турнира. Несмотря на поражение от Германии сборная США вышла в 1/8 финала турнира, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Все было в руках и ногах португальцев, но они забили только на один гол больше Гены, когда нужно было громить соперника.



Герой дня




Главным героем заключительного дня группового этапа Чемпионата мира стал игрок сборной Алжира Ислам Слимани, который забил решающий гол в ворота сборной России. Этот мяч не принес команде победу, но он принес 1 очко, которое и вывело алжирцев в следующий раунд ЧМ-2014.

Гол дня


Асамоа Гьян закончил ЧМ-2014 прекрасным ударом в ворота Португалии после филигранной подачи от своего партнера.



Фанат дня




Болельщики сборной США отметились вчера больше остальных.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Германия Россия Португалия США Гана Алжир
матчи