Италия

Последний шанс для Аллегри?

25 июл 2014 12:19, 0 2648
После трех чемпионств подряд и установления рекорда (102 очка за сезон) главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте в один момент покинул туринский клуб. Его преемником стал Массимилиано Аллегри, который провалил предыдущий сезон с "Миланом". Несмотря на слова генерального директора клуба, что изменения в игре команды будут минимальны, болельщики "Ювентуса" явно насторожены перед стартом нового сезона.

46-летний тренер на пресс-конференции заявил, что нужны "победы, трудолюбие, уважение и профессионализм", чтобы привлечь на свою сторону сомневающихся болельщиков. Также Аллегри сообщил, что "изменения системы не имеет смысла", признавая успешность схемы Конте 3-5-2, которую "Ювентус" использовал во всех матчах Серии А в прошлом сезоне.



Конте немного разнообразил схему игры в Лиге чемпионов, экспериментируя с 4-3-3 и 4-1-4-1 в двух групповых встречах с "Реалом". Однак "Юве" в этих матчах сыграл вничью и проиграл. Аллегри имеет положительный опыт игр в Лиге чемпионов, что может помочь команде на европейской арене.

Тем не менее приход Патриса Эвра, наверняка, заставит Аллегри перейти на схему с четырьмя защитниками. Левый защитник, скорее всего, будет отвечать за левый фланг, а не играть центрального левого защитника. Тем более, брать такого опытного и сильного игрока в запас, просто не имеет смысла, но может Аллегри придумает что-то новое.



Альваро Мората тоже добавит гибкости "Юве", он способен сыграть, как на флангах, так и центрального форварда наряду с Карлосом Тевесом или Фернандо Льоренте. Последний дуэт в прошлом сезоне забил 35 голов и сделал 12 голевых передач. Также чемпион Италии проявляет интерес к Шердану Шачири, но пока "Бавария" не отпускает своего игрока в Италию.

Эти новые элементы в чрезвычайно успешной команде будет подлинным испытанием для Аллегри, истинной экспертизой его тренерских возможностей. Как сказал генеральный менеджер "Ювентуса" Маротта "цель остается той же: продолжать побеждать". Аллегри не только нужно сохранить стиль игры "Юве", но и добавить что-то свое, чтобы клуб продолжал успешное выступление.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Италия
Ювентус
тренеры