World Cup

Топ-10 голландцев на Чемпионатах мира. Часть первая

28 июл 2014 22:18, 0 2742
Пока еще свежи воспоминания о Чемпионате мира GIGAfootball.Net составил рейтинг лучших голландцев, по их выступлению на Кубках мира.

10. Лео Беенхаккер




Лео Беенхаккер был главным тренером сборной Голландии на ЧМ-1990, но тогда голландцы не сумели даже выйти в плей-офф. Однако в 2006 году он реабилитировался уже со сборной Тринидада и Тобаго, когда впервые в истории вывел эту команду в финальную часть Чемпионата мира. При этом Беенхаккер и Ко сумели еще и набрать очко, сыграв вничью со сборной Швеции. Таким образом, специалист вошел в истории мирового футбола.

9. Арьен Роббен




Арьен Роббен дебютировал на Кубке мира в 2006 году в Германии. В 2010 году он был ключевой фигурой в сборной Голландии, которая вышла в финал турнира. Этим летом, в Бразилии, Роббен был одним из лучших игроков всего Чемпионата мира, забив в ворота Испании и Австралии. Таким образом, благодаря двум успешным выступлениям Роббен является одним из самых прославленных игроков сборной Голландии.

8. Уэсли Снейдер




В Бразилии, Уэсли Снейдер был не так хорош, как Роббен. Но в 2010 году, во время Чемпионата мира в Южной Африке, Снейдер был одним из лучших полузащитников в мире. Снейдер вывел свою команду в финал, в котором его сборная проиграла Испании.

7. Виллем Ван Ханегем




Виллем ван Ханегем был одним из лидеров той команды Голландии, которая вышла в финал турнира в 1974 году. Да, тогда блистал Йохан Кройф, но в полузащите лидером был Ханегем.

6. Берт Ван Марвейк




В 2010 году Нидерланды вышли в финал ЧМ-2010 под руководством Берта ван Марвейка. Конечно, у него были такие классные игроки, как Снейдер, Роббен и ван Перси, но второе место только благодаря таланту игроков заработать тяжело. Учитывая тот факт, что голландские тренеры никогда не выигрывали Чемпионат мира, ван Марвейк является одним из самых успешных специалистов своей страны.

Вторая часть здесь.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Нидерланды
TOP