World Cup

Топ-10 голландцев на Чемпионатах мира. Часть вторая

29 июл 2014 13:51, 0 2841
Вторая часть нашего рейтинга о лучших голландцах на Чемпионатах мира. Первая часть здесь.

5. Гус Хиддинк




Как менеджер, Гус Хиддинк совершил удивительные вещи на различных чемпионатах мира. С Нидерландами он достиг полуфинала в 1998 году, но еще более впечатляюще, он сделал то же самое с относительно небольшой футбольной нацией Южной Кореей в 2002 году. Два этих результата очень впечатляют.

4. Деннис Бергкамп




Некоторые нападающие просто забивают красивые голы, а другие - важные голы. Играя за Нидерланды Деннис Бергкамп привык делать то и другое. Все наверняка помнят голы его голы в ворота Бразилии в 1994 году, а также шедевральный мяч в 1998 году. Эти голы были не только красивыми, но и важными.

3. Луи Ван Гал




Перед стартом ЧМ-2014 в успех голландцев мало кто верил. Однако Ван Гал сумел сделать прекрасную команду, сплав опытных игроков, с некоторыми молодыми талантами. Голландцы сумели взять бронзовые награды, а также разбить Испанию со счетом 5:1 на групповом турнире. Без тренерского таланта Ван Гала всего этого бы не было.

2. Ринус Михельс




В 1974 году голландцы ввели понятие "Тотальный футбол": атакующий стиль футбола, основанный на владении мячом и использовании пространства на поле, тогда голландцы проиграли в финале, но философию Михельса и по сей день используют лучшие клубы мира.

1. Йохан Кройф




Без сомнения, Йохан Кройф является главной легендой Нидерландов. В 1974 году он был главным творческим центром в одной из лучших команд мира, которые выходили на футбольное поле. Это был революционный футбол, а главной звездой в нем был Кройф. В 1974 году Нидерланды подняли футбол на новый уровень, и в немалой степени, это стало возможным в результате гениальной игры Йохана.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Нидерланды
TOP