Трансферы

Самые качественные трансферы Примеры этого лета

6 авг 2014 20:53, 0 3606
Идет горячее трансферное лето, которое уже отметилось громкими покупками.

GIGAfootball.Net решил выделить лучшие трансферы в испанской Примере, но не по финансам, а по качеству.

4. Карлос Вела "Арсенал" - "Реал" Сосьедад 11 миллионов евро

Честно говоря, это не классический переход. Вела играл в рядах Басков с 2011 года, но только сейчас команда получила свои права на игрока после довольно трудных переговоров, так как "Арсенал" хотел вернуться мексиканца на "Эмирейтс". Вела отлично провел прошлый сезон, поразив ворота соперников 21 раз и записав на свой счет 13 передач во всех соревнованиях. Наряду с Гризманном он показывал отличную производительность в Стране Басков в течение последних двух сезонов. Команда потеряла одного, но по крайней мере удалось сохранить другого отличного исполнителя.



3. Антуан Гризманн "Реал" Сосьедад - "Атлетико" 30 миллионов евро

Чемпионы Испании приобрели игрока, который в скором времени будет среди пяти лучших футболистов мира. Два сезона 23-летний вингер терроризировал всех соперников в Ла Лиге и никто не смог справится с ним, благодаря его замечательной техники, способности принимать правильные решения и бомбардирских навыков. "Матрасникам" пришлось заплатить полностью пункт выкупа француза, но два года назад, когда "Челси" хотел купить его, он стоил в два раза дешевле.



2. Тони Кросс "Баварии" - "Реал" 25 миллионов евро

Контракт чемпиона мира с "Баварией" истекал в следующем году и он оказался в очень необычной ситуации, так как за него заплатили меньше, чем его реальная цена. Приход немца может, наконец, зацементировать опорную зону и придаст еще большей остроты в атаке, но у команде появились лишние игроки, от которых, еще должны избавиться. Иско, Ильярраменди, Хаби Алонсо, Хедира - кого выкинут из борта?



1. Иван Ракитич "Севилья" - "Барселона" - 19 миллионов евро

Споры, касающиеся стоимости передачи Луиса Суареса и его неадекватного поведения будут продолжаться в течение некоторого времени, и будет все зависть от степени полезности уругвайского игрока. Что касается Джереми Матье, то большинство экспертов уже записали покупку француза в список необъяснимых трат денег. "Барса" заплатила за 30-летнего игрока 20 миллионов, которого можно было заполучить в два раза дешевле менее года назад. Что касается Ивана Ракитича, то тут "Сине-гранатовые" сорвали куш. Хорват даст новую энергию команде, мобильность, намертво свяжет полузащиту и нападение и добавит новизны. В прошлом сезоне он записал на свой счет 12 голов и 10 передач и был двигателем "Севильи", который позволил андалузской команде неожиданно выиграть Лигу Европы.

Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Арсенал Барселона Реал М. Бавария Атлетико Севилья Реал Сосьедад
тренеры