Англия

Почему "Арсенал" является реальным претендентом на чемпионский титул

15 авг 2014 14:53, 0 2537
В прошлом сезоне "Арсенал" был весьма близок к победе в чемпионате Англии, но смазанная концовка не позволила лондонскому клуба побороться за золотые награды. Главной причиной этого стала плохая форма "Канониров" во второй части сезона и отсутствие еще одного хорошего форварда в паре с Оливье Жиру. В этом году, "Арсенал" находится в еще более выгодном положении, чтобы побороться за чемпионство.



Арсен Венгер не только учел ошибки прошлого сезона, но и очень достойно поработал на трансферном рынке, укрепив проблемные позиции. Диего Оспина точно поборется за место первого номера с Войцехом Щесны. Калум Чемберс, игрок с огромным потенциалом, сможет добавить конкуренции в защитной линии. Матье Дебюши приходит на замену Бакари Санья, в то время, как Алексис Санчес добавит "Арсеналу" творчества в атаке.

При этом основное ядро "Арсенала" сохранилось. Лоран Косьелни и Пер Мертезакер остаются надежной парой защитников. Продолжает также развитие и левый защитник Киран Гиббс.

"Канониры" обладают огромной глубиной и универсальностью в середине поля. Аарон Рэмси, Санти Касорла, Джек Уилшир, Месут Озил, Абу Диаби, Микель Артета и Томаш Росицки могут сыграть практически на любой позиции в центре полузащиты. На флангах есть Лукас Подольски, тот же Касорла и Санчес. В строй после тяжелой травмы возвращается Тео Уолкотт со своей феноменальной скоростью.

Во многом благодаря приходу Санчеса и возвращению Уолкотта "Арсенал" может стать настоящим кошмаром для крайних защитников. Фланги "Канониров" смогут работать не только очень быстро, но и очень технично. Жиру снова будет основным форвардом, в то время, как Саного продолжает свое развитие. Также многие эксперты считают, что Венгер в некоторых моментах будет использовать Санчеса в качестве форварда.



Существует также небольшая группа "голодных" молодых игроков - Джоэл Кэмпбелл, Серж Гнабри и Гедион Зелалем, которые также могут получить свой шанс и добавить глубины составу. По всем признакам "Арсенал" готов к новому сезону очень хорошо и по праву будет считаться претендентом на чемпионский титул.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Арсенал