Испания

10 неизвестных фактов о Лионеле Месси

20 авг 2014 14:06, 0 6769
Лионель Месси один из лучших футболист в мире на данный момент. GIGAfootball.Net решил рассказать 10 фактов об аргентинском форварде, о которых возможно, вы даже не знали.

1.Рождение звезды

Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в Росарио, Аргентина. Его семья из среднего класса и имеет итальянское происхождение. Его отец, Хорхе работал сталеваром, однако он также тренировал местную юношескую футбольную команду.

2. Тяжелое детство



У Месси был диагностирован дефицитом гормона роста в возрасте 11 лет. Стоимость лечения была $ 900 в месяц, что не было доступным для его семьи среднего класса.

3. Контракт

Спортивный директор "Барселоны" Карлес Рексач был настолько впечатлен талантом юного Месси в возрасте 13 лет, что он попросил мальчика подписать контракт с клубом на салфетке. Он хотел немедленно заключить сделку и на тот момент у него не было бумаги. Между тем "Барселона" взяла на себя обязательство оплатить все медицинские счета Лео.

4. "Барселона"

Месси дебютировал в Ла Лиге в возрасте 17 в игре против "Эспаньола" и стал третьим самым молодым игроком в истории клуба. Это еще не все. Он стал самым молодым игроком, который забил гол в Примере. В сезоне 2005/06 Месси впервые провел весь сезон в первой команде, он забил 6 голов в 17 матчах.

5. Достижения



Месси является олимпийским чемпионом 2008 года, он выиграл шесть титулов чемпиона Испании, два Кубка страны, пять Суперкубков, три Лиги чемпионов, два клубных чемпионата мира и два Суперкубка УЕФА. Он выиграл рекордные четыре раза FIFA Ballon d'Or в 2009, 2010, 2011 и 2012 годах. Он также выиграл три Золотые бутсы.

6. Гуманитарная деятельность

Он является послом доброй воли ЮНИСЕФ в течение многих лет. Месси помогает людям, страдающих от аутизма. В марте 2013 года он пожертвовал $ 812 000 на реконструкцию детской больницы в своем родном городе Росарио, Аргентина.

7. Сравнение с легендой

Диего Марадона уже назвал Месси в качестве своего преемника. Но Лионель Месси стал первым аргентинцем, который был признан лучшим игроком года по версии FIFA. Тем не менее, награда была создана в 1991 году и на тот момент Марадона уже не так блистал, как ранее.

8. Его семья



Его сын Тьяго Месси родился 2 ноября 2012 года. Месси любит своего ребенка настолько, что он сделал татуировку имени и отпечатки рук Тиаго на своей левой икре.

9. Скромность

Лионель Месси был очень застенчивым человеком с самого детства. По-видимому, он редко говорит по телефону. Наиболее важные сообщения, доставляемые к нему и полученные им проходят через СМС.

10. Празднование голов



После забитого гола Месси поднимает обе руки в воздух. Этот жест - дань уважения и благодарности своей бабушке, которая была очень близкая ему. Он потерял бабушку в возрасте 10 лет. Он считает, что она там и наблюдает за ним сверху. Это его способ показать, что он всегда будет благодарен ей.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Испания
Барселона
футболисты