Другое

ТОП-8 лучших молодых игроков современности

24 сен 2014 16:56, 0 4318
GIGAfootball.Net представляет Вашему ТОП-8 самых талантливых игроков современности в возрасте до 18 лет.

1. Рикардо Живкович

Возраст: 18

Клуб: "Аякс"

Ему не так давно исполнилось 18 лет, в это трудно поверить, так как он уже является довольно опытным игроком Эредивизии. На его счету 33 матча в высшем дивизионе страны. Начиная с декабря 2012 года он феерит на всех футбольных полях страны. У этого исполнителя огромнейший потенциал и большое стремление забивать голы. За это время он уже поразил ворота соперников 10 раз в высшем дивизионе. Со временем, он, несомненно, станет одним из лучших игроков Голландии, а сейчас его уже сравнивают с Арьеном Роббеном и Луисом Суаресом.



3 Альб Аджети

Возраст: 17

Клуб: "Базель"

В настоящее время в "Базеле" играет трио братьев Аджети в юниорских командах, каждый из которых выглядят очень солидно в своих возвратных категориях. Но больше выделятся среди них Альб, который играет на позиции нападающего. В этом сезоне юноша поразил всех, забив за резервную команду восемь голов в восьми матчах. Тренерский штаб "Базеля" собирается привлекать его в основу, чтобы тот продолжал расти и развиваться с более классными игроками.



4. Патрик Робертс

Возраст: 17

Клуб: "Фулхэм"

Понижение "Фулхэма" в прошлом сезоне не повлияло на игру Патрика Робертса, который продолжает феерить в команде. Футболист является одним из самых талантливых полузащитников Англии и давно уже интересует топовые клубы страны. Если он продолжить играть на том же уровне, то в 2015 году мы можем его увидеть в "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуле" или "Арсенале".



5. Саша Хорват

Возраст: 18

Клуб: "Аустрия"

Многообещающий талант австрийского футбола в настоящее время. С 9 лет за ним охотились скауты европейских грандов, но он решил выступать в родной стране. Атакующий полузащитник дебютировал в Бундеслиге в прошлом сезоне и провел на высоком уровне 12 матчей. В 17 лет его вызывали в сборную U-19, а сейчас тренерский штаб первой команды планирует вызвать игрока на матчи отбора к Евро-2016.



6. Донис Авдияй

Возраст: 18

Клуб: "Шальке"

"Шальке" продолжает растить звезд немецкого футбола. После "сверкания" Месута Озила, Юлиана Дракслера и Макс Майера время показать себя пришло и Донису. 18-летний игрок является воспитанником академии клуба и блистал на всех рубежах. В 51 матчах за команду U-17 он забил 59 голов и сделал 14 результативных передач. Добавьте к этому еще 17 голов и четыре результативные передачи в 18 играх в команде U-19, и вы подумаете, что этот футболист сможет показать себя и в основе клуба.



7. Габриэль

Возраст: 18

Клуб: "Сантос"

Бразильский вундеркинд идет по пути Неймара - так говорят многие футбольные эксперты страны. В свои годы он выделяется среди более старших футболистов и уже на протяжении долго времени у него нету спада формы, что очень важно для нападающего. Текущий сезон он проводит в первой команде и не плохо показывает себя - 27 матчей, 6 голов и 5 результативных передач.



8. Давид Ковнаски

Возраст: 17

Клуб: "Лех"

Роберту Левандовски растет достойная в сборной Польши. На счету 17-летнего игрока 20 матчей в высшем дивизионе страны, в которых он постоянно терроризировал оборонные редуты соперников. Его даже несколько месяцев назад хотел купить "Арсенал", но игрок решил продлить контракт с "Лехом". Если Давид продолжит расти, то вскоре окажется в топовом чемпионате Европы.



Автор: ForzaJuve Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Милан Фулхэм Шальке Сантос Базель
TOP