Другое

Лучшее в мире. Обзор воскресенья

6 окт 2014 10:38, 0 2802
GIGAfootball.Net подводит свои итоги воскресенья в мировом футболе.

Дуэль дня


Несмотря на противостояние "Челси" и "Арсенала" в Лондоне, а также поединок "Динамо" – "Шахтер" в Киеве, главной изюминкой вчерашнего дня было суперклассико между "Бокой Хуниорс" и "Ривер Плейтом". Этот матч был под угрозой срыва, так как в Буэнос-Айресе целый день шел просто ливень. Команды хоть и вышли на поле, но играли больше в водное поло, чем футбол. При равной игре на 22-й минуте "Бока" усилиями Магальяна вышла вперед. "Ривер" пошел отыгрываться и ему на помощь пришел судья, который увидел некому невидимую руку в исполнению Гаго. Арбитр не только поставил пенальти, но и удалил полузащитника. Однако пенальти Мора не забил. Хозяева в итоге все-таки сравняли счет в матче, Пеццелла на добивании переиграл Орьона. В итоге справедливая ничья в очень красивом, водном матче.



Разгром дня


Вчера была очень много матчей, в которых было забито пять голов в топовых чемпионатах. Однако только в одном счет был таким разгромным, как в противостоянии "Реала" и "Атлетика". От гостей ждали хорошей игры и попытки отобрать очки у мадридского гранда, но все получилось по другому. Уде на второй минуте отличился Роналду, который в итоге сделал хет-трик, его дело поддержал Бензема, на счету которого дубль. В итоге "Реал" уверенно вынес гостей со счетом 5:0.



Грубость дня




Вчерашний день в мировом футболе был очень богат на красные карточки, однако ни в одном из поединков не было зафиксировано больше двух удалений. Поэтому отдельно отметим Серию А, где вчера арбитры в восьми матчах показали аж шесть красных карточек. По две было в матче "Ювентус" – "Рома", отличились Мората и Манолас, и "Лацио" – "Сассуоло" (Цана, Палузо). Также в этот день отличились Ронкалья ("Дженоа") и Эль-Каддури ("Торино").

Герой дня




Героем дня можно назвать Криштиану Роналду, который отметился хет-триком в ворота "Атлетика". Португалец теперь имеет в своем активе 13 голов в 6 матчах Примеры.

Гол дня


Лучший гол дня забил Массимо Маккароне, который отправил мяч пяткой в ворота "Палермо".



Ляп дня




"Лос-Анджелес" в матче чемпионата МЛС переиграл "Торонто" со счетом 3:0, а Алан Гордон забил гол на 92-минуте. После этого форвард побежал к болельщикам своей команды, взял у них пиво и выпил полный стакан.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Реал М. Палермо Рома Атлетик Бока Хуниорс Лос-Анджелес Гэлакси Эмполи
TOP