Испания

Интересные факты с жизни Криштиану Роналду. Кто подарил шанс португальцу

13 окт 2014 12:47, 1 6569
GIGAfootball.Net знакомит вас с интересными фактами с жизни Криштиану Роналду.

- Он получил второе имя "Роналду" благодаря президенту США Рональду Рейгану, который был любимым актером его отца.

- Португалец вырос в бедности и разделял спальню со своими братьями и сестрами.

- Роналду был популярен в школе, но был отчислен в 14-летнем возрасте после того как бросил стул в своего учителя. Роналду сказал, что сделал это потому, что учитель не уважал его. Этот момент стал поворотным для него. После этого он сосредоточился только на футболе.



- Криштиану признает, что он обязан многим своему ближайшему другу Альберту Фантрау. "Я должен поблагодарить моего друга Альберта за шанс всей жизни. Мы играли вместе в молодежном клубе. Когда люди из "Спортинга" прибыли на матч, они сказали нам, что тот, кто забьет больше голов будет принят в их академию. Мы выиграли эту игру 3:0, я забил первый гол, Альберт - второй, а третий был голом, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем. Я бежал рядом с ним, он обошел вратаря, ему нужно было только попасть в пустые ворота, но, он отдал мяч мне и я забил. Я был принят в академию. После матча я подошел к нему и спросил его "почему", и он ответил: "ты лучше меня". Несколько лет спустя, журналист отправился в дом Альберта и спросил было ли это правдой. Он подтвердил рассказ. Альбертун также сказал, что его карьера футболиста закончилась после этого матча, и он теперь безработный. "Но откуда у вас такой великолепный дом, машина? Вы, кажется, богатый человек?". Альберт с гордостью ответил, это от Криштиану.

- Роналду столкнулись с личными проблемами в 2007 году после того, как его матери был диагностирован рак молочной железы.

- Роналду объявил, что он стал отцом 3 июля 2010 года. Сына зовут Криштиану Роналду младший. Его мать официантка.



- Роналду стал четвертым футболистом - после Стивена Джеррарда, Пеле и Дэвида Бекхэма, восковая фигура которого, есть в музее Мадам Тюссо в Лондоне.

- Он набожный католик.

- В ноябре 2012 года, Роналду продал Золотую бутсу за 1,5 миллиона. Эти деньги пошли на финансирование школы для детей в Газе.

- Есть много людей, которые его не любят. В 2011 году Роналду публично провозгласил, что люди не любят его, потому что он слишком богат, красив, и талантлив.

- Жир Криштиану Роналду составляет около 10 процентов, что делает его совершенной машиной для быстрого бега.



- В октябре 2005 года, через месяц после смерти отца, Роналду был арестован по подозрению в изнасиловании женщины в лондонском отеле и освобожден под залог. Роналду отрицает эти обвинения и они были сняты Скотланд-Ярдом в ноябре 2005 года в связи с "недостаточностью улик".



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Испания
Реал М.
TOP
  • Ramishok777
    Ramishok777
    19 окт 2014 18:04

    Роналду Крут !