Испания

Символическая сборная Эль-Класико этого тысячелетия

23 окт 2014 13:59, 0 3088
GIGAfootball.Net решил собрать символическую сборную Эль-Класико этого тысячелетия. В нашу команду вошли игроки, которые были лидерами своих команд на протяжении нескольких сезонов, приносили им титулы чемпиона Испании и победу в Лиге чемпионов. Иногда индивидуально игрок был очень сильный, но команда ничего не выигрывала. Мы брали игроков только по той игре, которую они показывали в период с 2000 по 2014 год.

Вратарь: Икер Касильяс




Касильяс выиграл пять чемпионских титулов и три трофея Лиги чемпионов во время своего пребывания в столице Испании. Поэтому здесь даже нет для него конкурента. Также вратарь "Реала" со сборной выигрывал два ЧЕ и один ЧМ. Со свей впечатляющей ловкостью и яркой личность, Касильяс навсегда вошел в историю мирового футбола.

Правый защитник: Мичел Сальгадо




Мичел Сальгадо был включен в команду на позиции правого защитника вместо Даниэля Алвеша в целях обеспечения немного более оборонительного состава, учитывая и так сильную атаку. Сальгадо перешел в "Реал" в 1999 году и выиграл четыре чемпионских титула и два трофея Лиги чемпионов перед уходом в 2009 году. Мичел был жестким и трудолюбивым защитником, а сам Роналду сказал, что именно Сальгадо сильно повлиял на карьеру португальца.

Центральный защитник: Фернандо Йерро




В этом тысячелетии Фернандо Йерро как раз заканчивал свою 14-летнюю карьеру в "Реале". Но он был еще в состоянии сделать весомый вклад в успехи клуба в Лиге чемпионов 2000 и 2002 года, а также в Примере в 2000/01 и 2002/03. Йерро никогда не полагался на скорость, поэтому до конца своей карьере играл, практически, как и в молодые годы.

Центральный защитник: Карлес Пуйоль




Карлес Пуйоль - Фернандо Йерро. Такая пара защитников наводила бы ужас на любого классного форварда. Пуйоль является одним из немногих игроков, которые всю свою карьеру провели в одной команде. Карлос выиграл три Лиги чемпионов, а также шесть чемпионских титулов в Испании. Совсем недавно защитник закончил карьеру из-за постоянных травм.

Левый защитник: Роберто Карлос




Бразилец не был самым надежным крайним защитником в мире, но как же он прекрасно играл на атаку и имел просто невероятной силы удар, которые принесли не один десяток побед клубу. Карлос также выиграл две Лиги чемпионов.

Центральный полузащитник: Хави




Хави выиграл больше трофеев, чем любой другой испанской игрок в истории и полностью заслуживает места в центре поля. В его активе шесть побед в чемпионате Испании, три триумфа в Лиге чемпионов, а также победы на ЧЕ и ЧМ. Его называли "мозгом" "Барселоны", а Висенте дель Боске в 2012 году заявил, что Хави более ценный, чем тренер команды.

Центральный полузащитник: Андрес Иньеста




Испанец является одним из наиболее талантливых полузащитников своего поколения. Андрес Иньеста был лидером команды Пепа Гвардиола, которая выиграла три чемпионских титула в Испании и два трофея Лиги чемпионов между 2008 и 2011 годами. Иньеста прекрасно видит поле, умеет отдавать передачи и даже оборонятся.

Правый полузащитник/форвард: Лионель Месси




Четыре раза подряд Месси становился обладателем Золотого мяча с 2009 по 2012 гола, а 0,88 гола за матч в среднем в чемпионате Испании – показатель, который побить будет очень трудно. В его активе также три победы подряд в чемпионате Испании и два трофея Лиги чемпионов. Он забивал в обоих финалах ЛЧ, а также отличался в играх против "Реала" в полуфинале в 2011 году.

Атакующий полузащитник: Роналдиньо




За три первых года в "Барселоне" бразилец помог команде дважды выиграть Примеру и однажды праздновать победу в ЛЧ. Сезон 2005/06 был его пиком. В Ла Лиге он забил 17 голов и 15 раз ассистировал своим партнерам; в Лиге чемпионов бразилец забил семь голов и сделал шесть результативных передач. Роналдиньо также получил овации от болельщиков "Реала" на "Бернабеу" после того, как каталонский клуб победил 3:0, а это многое значит. В тот-же год изобретательный бразилец выиграл и Золотой мяч.

Левый полузащитник/форвард: Криштиану Роналду




Несмотря на свой звездный статус с "Реалом" Роналду выиграл только один трофей Примеры и однажды отпраздновал победу в Лиге чемпионов. Однако трудно найти игрока, который в чемпионате забивает 1,12 гола в среднем за матч. Португалец очень близок к рекорду ЛЧ по забитым голам. Быстрый полузащитник, который обладает невероятной техникой, в прошлом году выиграл Золотой мяч.

Нападающий: Самуэль Это'О


n


Самуэль Это'О часто упускается из виду при обсуждении лучших игроков "Барселоны" современной эпохи. Но его средние за матч 0,76 гола являются лучшим показателем, чем например у Роналдо (0,65) в "Реале", и он сыграл решающую роль в успехах луба в Лиги чемпионов 2006 и 2009, забив в обоих финалах. Он также прекрасно играл на позиции 9 номера, когда Гвардиола экспериментировал с местом на поле для Месси.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Испания
Барселона Реал М.
TOP