Другое

ТОП-10 шокирующих вариантов игры в футбол

26 ноя 2014 17:36, 0 1726
GIGAfootball.Net представляет Вашему вниманию подборку самых шокирующих вариантов игры в футбол.

Футбол в больших шарах



По-другому эту чудесную разновидность футбола называют - бампербол. Возник он в 2011 году. Изобретателями этой игры стали норвежцы Хенрик Элвестад и Йохан Голде, вероятно, у них хорошее чувство юмора. Видеозапись с первой футбольной игрой стала хитом в интернете, поэтому вид спорта через несколько дней обрел популярность. Получить травму здесь практически невозможно, так как шар смягчает любой контакт с каким-либо предметом.

Футдаблбол



В Киеве проживают милосердные люди, которые решили частично воплотить сказку Старика Хоттабыча в реальность. Футдаблбол, как видно по названию, - это футбол с двумя мячами. Изобретатели его назвали "украинским футболом".

Болотный футбол



Наверное, один из самых известных видов спорта из этого списка. Изобретателями болотного футбола стали фины, которые в 1980-х годах провели провели первую игру. Через несколько десятков лет он стал очень популярным по всему миру. Сейчас в мире официально зарегистрировано 260 болотных команд. При этом ежегодно проводят полноценные Чемпионаты мира.

Футбол на лошадях



Эта разновидность футбола ничем не отличается от обычного. Однако игроку запрещено прикасаться к мячу руками.

Футбол на слонах



На полях Таиланда пошли намного дальше и приучили играть в футбол слонов. Но животным не успели разъяснить, что хоботы им запрещено использовать.

Огненный футбол



Главным правилом огненного футбола является то, что футболистам нужно играть совсем босым. Иначе смысл в горящем шаре пропадет. В роли мяча команды используют скорлупы сухих кокосов.

Бинокулярный футбол



Бинокулярный футбол является не только одной из самых сложных игр в этом списке, но и при этом одной из самых смешных. На этот стоит посмотреть.

Краб-футбол



Этот вариант футбола можно использовать на пикнике или на уроке физкультуры. Все участники становятся в позу краба и начинают лезть к воротам.

На CANIPLAY Вы можете найти все самые классные спортивные игры, в которых есть что-то особенное. Все турниры проходят бесплатно, потому игрок тратит только свое время на изучение игры.

Подводный футбол



Одна из самых медленных и долгих игры в футбол в этом списке. Соревнования по этой разновидности игры необходимо проводить одновременно с каким-нибудь турниром по плаванию.

Трехсторонний футбол



Такую странную разновидность Игры футбол придумал художник-абстракционист и философ датчанин Асгер Йорн, который в начале 1990-х с помощью трехстороннего футбола намеревался объяснить свою теорию "триалектики", или трехстороннего спора.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое

TOP