Россия

Газзаев: "Помешать "Зениту" выиграть чемпионство уже ничего не может"

25 авг 2012 11:59, 0 10239
Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев в интервью "СЭ" поделился своим мнением о том, как будет выглядеть первая тройка команд по итогам чемпионата России. Специалист также отметил, что помешать "Зениту" выиграть чемпионство уже практически ничего не может.

- У кого, по-вашему, есть шансы догнать "Зенит" в чемпионской гонке?

- Реальные шансы - только у ЦСКА и в какой-то степени у "Рубина".

- Что может помешать "Зениту" выиграть золото?

- Сейчас, наверное, уже ничего. "Зенит" хорошо укомплектован, у него есть запас очков. Сложно сказать, какие чрезвычайные обстоятельства могут помешать питерцам. Может, психологический фон... В любом случае, эта вероятность минимальная. Тем не менее в спорте все бывает.

- Каковы козыри ЦСКА в преследовании лидера?

- Во-первых, ЦСКА - очень хорошо укомплектованная команда. К стабильному составу добавили новых красок новички - Тошич и Думбья. Плюс огромный опыт, стабильность игры и результатов, которые ЦСКА демонстрировал в последнее десятилетие.

- Что может помочь "Рубину" в третий раз подряд стать чемпионом?

- То, что в двух предыдущих сезонах и в нынешнем "Рубин" выступает без особых срывов. Что бы ни происходило, казанцам удается обходиться без провалов - все ограничивается мелкими временными спадами, которые периодически не может не переживать любая сильная команда. Опять же, стабильный состав, к которому сейчас присоединилась группа интересных новичков. Они наверняка усилят "Рубин".

- Как, на ваш взгляд, будет выглядеть первая тройка команд по итогам чемпионата?

- Тройка, полагаю, будет такой, какой она является сегодня. Не хочу говорить о том, кто какое место займет, но, полагаю, войдут в нее именно "Зенит", ЦСКА и "Рубин". Плюс, может, в борьбу включится "Спартак". Но уж больно нестабилен он в результатах. Подчеркиваю, не в игре, а именно в результатах.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Динамо Киев Зенит Рубин ЦСКА М
матчи