Другое

CIES оценил Месси в 220 миллионов, Роналду - в 133

6 янв 2015 14:20, 0 1341
Звезда каталонской "Барселоны" Лионель Месси является самым дорогим футболистом на данный момент. Рыночная стоимость аргентинца или стоимости передачи должна составить минимум 220 миллионов евро.

Такие данные сегодня опубликовал Международный центр Спортивных исследований (CIES), базирующейся в Невшатель, Швейцария, пишет GIGAfootball.Net.

Криштиану Роналду из мадридского "Реала" занял второе место с рыночной стоимостью в 133 миллионов евро, а затем идут два игрока "Челси" Эден Азар и Диего Коста, которые оценены в 99 млн евро и 84 млн евро соответственно.

Звезда "Ювентуса" Поль Погба стал пятым самым дорогим игроком (72 млн евро), тогда как нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро был оценен в 65 млн евро, а Рахим Стерлинг из "Ливерпуля" в 63 млн евро.

На пятой строчке оказался еще один представитель "Челси" - полузащитник Сеск Фабрегас, в соответствии с CIES он стоит 62 млн евро, в то время как Алексис Санчес из "Арсенала" оценен на один миллион дешевле.

Замыкает этот рейтинг вингер мадридского "Реала" Гарет Бэйл со стоимость в 60 млн евро.

Отметим, CIES оценивал игроков по предыдущим трансферам и статистическим данным, такие как количество матчей, голы и количество игрового времени. Также были учтены другие факторы - возраст, положение в сборной и финансовый аспект контракта с каждым клубом.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое
Ювентус Арсенал Челси Барселона Реал М. Ман.Сити
Рейтинги