Другое

Компания Visa готова разорвать свои отношения с ФИФА из-за скандала

28 мая 2015 11:09, 0 645
Американская финансовая компания Visa пригрозила отозвать свой спонсорский договор с ФИФА после последнего коррупционного скандала. Если не будут приняты соответствующие меры, то сотрудничество будет прекращено.

Напомним, ранее семь футбольных чиновников организации были арестованы властями США в связи с обвинениями во взяточничестве, коррупции и рэкете.

"Мы разочарованы и обеспокоены в связи с сегодняшними событиями в ФИФА. Как спонсор, мы ожидаем, что ФИФА примет незамедлительные и безотлагательные меры для решения этих вопросов в рамках своей организации. Это необходимо начать с восстановления культуры с этических норм для того, чтобы восстановить репутацию футбола для поклонников во всем мире".

"Visa стала спонсором ФИФА, потому что Кубок мира является одним из немногих по-настоящему глобальных спортивных событий и имеет власть объединять людей со всего мира через общую любовь к футболу. Наше спонсорство всегда сосредоточено на поддержке команды. Если ФИФА не будет в состоянии сделать это, мы сообщили им, что мы пересмотрим нашу спонсорскую деятельность", - говорится в заявлении Visa.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое