Англия

5 причин, почему Чех станет лучшим летним трансфером "Арсенала"

5 июл 2015 14:10, 0 2408
Известный голкипер лондонского "Челси" Петр Чех перебрался в "Арсенал".

33-летний футболист сборной Чехии, который был вынужден покинуть "Стэмфорд Бридж" из-за отсутствия игровой практики, может стать лучшим приобретения "Канониров" во время летнего трансферного окна.

GIGAfootball.Net выделил пять основных причин.

5. "Арсенал" заплатил за игрока 10,9 миллиона фунтов


Петр Чех


Клуб выложил за опытного стража ворот 10,9 миллиона фунтов, в то время как голкипер до сих пор входит в десятку самых лучших вратарей планеты. Тем более, подобные Фрейзер Форстер и Симон Миньоле были куплены в последние несколько лет за 9 миллионов фунтов и выше.

4. Петр Чех лучше Щесны и Оспины

Петр Чех


Несмотря на свой возраст, чешский голкипер является главным претендентом на место в стартовом составе "Канониров", поскольку Щесны и Оспина уступают ему по многим показателям.

3. Чех поможет "Арсеналу" в борьбе за титул

Чех


Лондонский "Арсенал" уже долгое время не может завоевать золотые медали АПЛ, но с Петром Чехом у Канониров" есть реальный шанс это сделать.

2. "Арсенал" укрепляет слабые места

чех


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил в летнее межсезонья усилить самые уязвимые места в его команде. Позиция голкипера долгое время мучила специалиста, но Венгер, вероятнее всего, нашел выход с ситуации в лице Чеха.

1. Петр Чех готов доказать свое мастерство

Петр Чех


В следующем сезоне Чех вполне может побороться за титул лучшего голкипера чемпионата Англии. Кроме того, Петр будет настроен доказать всем, что у него еще есть порох в в пороховницах.

Автор: halimon13 Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Арсенал
футболисты