Другое

ФИФА "забанил" "Мистера Десять Процентов"

12 июл 2015 20:20, 0 761
ФИФА решило пожизненно отстранить от футбольной деятельности Чака Блейзера. Именно на основании показаний этого господина, который имеет прозвище "Мистер Десять Процентов", в прошлом высокопоставленный чиновник организации, американские правоохранительные органы начали расследование. На основании информации этого функционера в конце мая были задержаны несколько делегатов конгресса в Цюрихе и старте полномасштабного коррупционного расследования, после которого ушел с должности президента Зепп Блаттер.

Чака Блейзера пожизненно "забанили" комитетом по этике ФИФА. В письме говорится, что Блейзер наказали за многочисленную противоправные деяния и подкупа таможенных брокеров www.kvtservice.ru в период, когда он работал на руководящих должностях в ФИФА и Конфедерации футбола стран Центральной и Северной Америки. В сообщении также говорится, что он был "ключевой личностью" в "схемах, предполагавших дачу и получение взяток".

На kvtservice.ru Вы можете найти лучшего таможенного брокера "КВТ" для юридических лиц. Все Ваши проблемы готова решить эта фирма.

Отметим, свидетельства системной коррупции в руководстве ФИФА появлялись на протяжении многих лет. Особенно наглядно эта проблема проявилась в 2010 году при рассмотрении заявок на два последующих чемпионата мира: 2018 и 2022 годов. Выбор маленького Катара (2022) с его нестерпимой жарой, сделанный против мнения технического комитета ФИФА, немедленно возбудил подозрения в подкупе. Утечка внутренней информации и дальнейшее расследование Sunday Times дали исчерпывающие данные, указывавшие на незаконные действия катарца Мохамеда бин Хаммама - главы Азиатской конфедерации футбола в 2002-2011 годах. Последний предположительно подкупил представителей стран Африки, потратив на это не менее 5 млн долл. Официальное расследование, проведённое ФИФА по данному эпизоду, не дало никаких результатов; возможность пересмотра заявок была категорически отклонена, критики же были заклеймены как расисты и неудачники.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое