Другое

Грузию "штормит" от "Барселоны" с "Севильей"

24 июл 2015 16:08, 0 1232
Несколько десятков любителей футбола, попытавшиеся заполучить билеты на игру Суперкубка УЕФА между испанскими клубами "Барселоной" и "Севильей", которая пройдет 11 августа в грузинском городе Тбилиси, попали в госпиталя после стычек в полицейскими.

Всему виной невероятный ажиотаж, который воцарил в грузинской столице из-за предстоящего поединка. Правоохранительным органам пришлось применить дубинки, чтобы немного успокоить фанатов, которые пытались штурмом взять кассы стадиона имени Бориса Пайчадзе. И это при том, что по данным грузинских СМИ, все 22 тысячи заветных путевок на игру, предназначавшиеся для свободной продажи, уже были выкуплены любителями игра миллионов, которые смогли купить билеты на футбол с доставкой.

На Biletnadom.ru Вы можете приобрести билеты на игру своей любимой команды. Вы сэкономите время на поезду к кассам Ваше города, ведь они будут доставлены к Вашему дому. Также в наличии сайта есть билеты на другие спортивные и неспортивные мероприятия.

Напомним, что УЕФА решил не переносить матч из Тбилиси из-за недавнего наводнения, а обслуживать эту игру будут арбитры из Шотландии во главе с Уильямом Колламом.

Напомним, в прошлом сезоне уроженец Глазго поработал на шесть играх розыгрыша Лиги чемпионов. Самой большой на события была игра между "Монако" и "Ювентусом" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Тот матч завершился с нулевым счетом, но так как в первом поединке победили туринский клуб 1:0, они и вышли на следующий этап турнира.

Также стоит отметить, что международную категорию Коллам получил в 2006 году. На данный момент 36-летний арбитр обслужил 67 игр в турнирах УЕФА.

В Лиге чемпионов "Барселона" успешно завершила групповой этап, заняв 1 место в своей группе (дважды были обыграны кипрский "АПОЭЛ" (1:0 и 4:0) и амстердамский " Аякс" (3:1 и 2:0), поражение и победа в двуx матчаx с "ПСЖ" (2:3 и 3:1)). В 1/8 "сине-гранатовым" предстояли матчи против "Манчестер Сити", первая игра проходила на "Этиxаде" и "каталонцы" обыграли англйский клуб со счётом 2:1 (дублем отметился Луис Суарес). В ответном встрече "Барселона" одержала минимальную победу — 1:0 (Ракитич) и прошла дальше. В четвертьфинале "сине-гранатовые" вновь встретились с чемпионом Франции — "Пари Сен-Жермен". В обоиx встречаx "каталонцы" уверенно победили соперника с общим счётом 5:1 (3:1 и 2:0). Три мяча забил Неймар, ещё дважды отличился Луис Суарес. В полуфинале "Барселоне" попалась мюнхенская "Бавария", тренером которой является бывший игрок и тренер команды — Хосеп Гвардиола. В первом матче на "Камп Ноу", "Барса" разгромила соперника со счётом 3:0, дублем отметился Лионель Месси и один мяч на счету Неймара. В ответном матче "сине-гранатовые" уступили "Баварии" — 2:3 (дубль сделал Неймар), однако по сумме двуx встреч "Барселона" спустя три года вышла в финал турнира.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое