Англия

Ван Гаал: "Ромеро способен стать основным вратарем МЮ"

28 июл 2015 09:54, 0 828
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал сказал несколько слов относительно перехода в английский клуб голкипера Серхио Ромеро.

Напомним, 28-летний голкипер сборной Аргентины подписал с "Красными Дьяволами" трехлетнее личное соглашение с возможностью продления на один сезон. Ромеро достался МЮ на правах свободного агента, так как в конце минувшего сезона у него истек контракт с "Сампой".

"Де Хеа по-прежнему планирует перебраться в "Реал", а нам необходимо продолжать подготовку к сезону и быстро реагировать на сложившуюся ситуацию. Считаю, Ромеро способен стать основным вратарем команды. Считаю, это отличный выбор".

"Я хорошо его знаю, это парень с характером. Думаю, мы подписали его не зря", - приводит слова менеджера Sky Sports.

Отметим, в прошлом сезоне чемпионата Италии, прямые трансляции матчей которого можно посмотреть на сайте sportboom.tv, голкипер сыграл за "Сампдорию" 10 матчей и пропустил 9 голов.

Что же касается самого игрока, то Серхио также поделился впечатлениями от своего перехода в "Манчестер Юнайтед".

"Очень счастлив стать футболистом "Манчестер Юнайтед". Защищать цвета самого большого клуба в мире - это воплощение мечты".

"Ван Гаал - отличный наставник, жду с нетерпением начала нового захватывающего вызова в своей карьере".

Добавим, Серхио Ромеро начал свою футбольную карьеру в "Расинге", а после голкипер перебрался в АЗ за 1,5 миллиона евро. В сезоне 2007/08 считался вторым вратарём нидерландского клуба, но в следующем сезоне основной вратарь Ватерман был отдан в аренду в "Ден Хааг". В сезоне 2008/09 Ромеро стал единственным футболистом АЗ, который провёл все 22 поединка без замен.

На Чемпионате мира 2010 года в ЮАР главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона сделал Ромеро основным голкипером команды, хотя к началу мундиаля на его счету было всего 6 матчей в составе сборной Аргентины.

Автор: halimon13 Категория: Англия
Ман.Юнайтед
тренеры