Англия

5 самых величайших "семерок" в истории МЮ

18 авг 2015 14:10, 0 3689
Новичок "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай попросил английский клуб предоставить ему футболку с номером 7.

В связи с этим GIGAfootball.Net предлагает читателям вспомнить пятерку величайших "семерок" в истории "Красных Дьяволов".

5. Брайан Робсон

Брайан Робсон


Переход Брайана Робсона в 1981 году из "Вест Бромвича" в "Манчестер Юнайтед" за 1,5 миллиона фунтов стерлингов стал британским трансферным рекордом. С начала карьеры в стане МЮ Робсон носил футболку с номером "11", однако несколько дней спустя игрок вышел на футбольное поле с седьмым номером.

Робсон был уже признанным международным футболистом, прежде чем он присоединился к МЮ, но после перехода игрок получил капитанскую повязку в сборной Англии впервые в 1982 году.

4. Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм стал известен всему миру после потрясающего гола "Уимблдону" в 1996 году со средины поля. В этот момент игроку было только 21 год, но он уже выиграл чемпионат и являлся неотъемлемой частью "Манчестер Юнайтед". В 1997 году Дэвид получил футболку с номером 7, которую носил Эрик Кантона.

В 2003 году Дэвид покинул "Красных Дьяволов" и перебрался в мадридский "Реал", где еще не раз радовал фанатов красивыми голами.

3. Эрик Кантона

Эрик Кантона


Эрик Кантона - великий игрок своего поколения. В 1992 году "Манчестер Юнайтед" приобрел футболиста у "Лидса" за 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Прибыв в декабре, игрок успел до конца сезона забить 9 голов, а следующем розыгрыше чемпионата Англии наколотил 25 мячей.

1995 год окажется трудным для Кантона и "Юнайтед". После печально известного "кунг-фу удара" Эрик был дисквалифицирован на восемь месяцев, а МЮ занял второе место в лиге.

2. Криштиану Роналду


Криштиану Роналду


Криштиану Роналду - футболист, который добился всего, благодаря тяжелой работы и преданности делу. Теперь его лицо одно из самых известных в мире спорта, а он является источником вдохновения для глобального поколения молодежи.

Роналду перешел из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал" за рекордные 80 миллионов фунтов стерлингов в 2009 году. Многие утверждают, что его влияние в команде по-прежнему остается заметным. Учитывая то, чего он добился в последующие годы, Роналду, который ждет Чемпионат мира 2018. Фавориты букмекерских контор, уже является одним из величайших игроков в истории.

1. Джордж Бест

Джордж Бест


Джордж Бест, возможно, является лучшим футболистом в истории Англии. Его уже давно ассоциируют в "Манчестер Юнайтед" с футболкой с номером 7. Хотя на самом деле он носил номер одиннадцать чаще, однако все самые яркие события были связаны с цифрой 7.

Его талант и зрелищность на поле сделало из него одного из самых оригинальных знаменитостей футбола в мире.

Автор: halimon13 Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Ман.Юнайтед
футболисты