Англия

12 фактов о Сон Хын Мине, которые должны знать поклонники "Тоттенхэма"

28 авг 2015 17:43, 0 3906
Лондонский "Тоттенхэм" сегодня подписал форварда "Байера" Сон Хын Мина. Договор корейского футболиста со "Шпорами" рассчитан на 5 лет. Голеадор обошелся английскому клубу в 30 миллионов евро.

GIGAfootball.Net выделил несколько фактов, которые должны знать поклонники "Тоттенхэма" об этом исполнителе.

1. Сон Хын Мин является южнокорейским голеадором, который может играть в роли центрального нападающего или флангового вингера.

2. Несмотря на то, что игроку всего 23 года Сон уже является одним из лучших игроков своей национальной сборной. Он провел за команду 44 матча и забил 11 голов.

3. Хин Мин прошел через академию в ФК "Сеул", тот же клуб, который воспитал бывшего защитника "Шпор" Ли Ён-Пио.

4. Его партнером во время пребывания в ФК "Сеул" был Чун-Ли Юн, который в настоящее время играет за "Кристал Пэлас".

5. Футболист играл за Южную Корею в 2014 году на Чемпионате мира, но забил всего один гол, а сборная закончила турнир на дне группы Н.

6. Сон уже имеет опыт поражения ворот клубов из Премьер-лиги, так как в межсезонье забивал в товарищеском матче лондонскому "Челси" играя в "Гамбург" в 2010 году.

7. Сын забил 26 голов в 78 матчах во время своего пребывания в "Байере". Он отличается каждые три матча.

8. Форвард завершал последние сезоны с минимум 10 голами в своем активе, но никогда не забивал более 12 голов в одном сезоне.

9. Когда он забил 12 голов в Бундеслиге в сезоне-2012/13 он стал только четвертым игроком в истории Азии, который отличался больше 10 раз в "большой тройке" европейских лиг (Англия, Испания и Германия).

10. Сон одинаково хорошо использует правую и левую ногу и в этом плане он немного похож на полузащитника "Арсенала" Санти Касорлу.

11. Футболист всегда боготворил Криштиану Роналду и из-за этого получил прозвище своего героя.

12. Нападающий является самым результативным игроком на ровне с Арьеном Роббеном в Бундеслиге с сезона-2012/13. На счету футболистов по 33 гола.



Автор: ForzaJuve Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Тоттенхэм
футболисты