Россия

Откровения Кураньи

25 авг 2012 11:59, 0 4989
В своей октябрьской колонке для интернет-проекта ran.de ударный форвард "Динамо" Кевин Кураньи поделился некоторыми впечатлениями от жизни в Москве.

О московском такси:

- С этим не сравнятся даже самые безумные американские горки. Мужик гнал так, будто его преследовал сам сатана. Может, он сдавал на права на трассе Хоккенхаймринга? Не удивлюсь, если так. Мне же ничего не оставалось, как потуже пристегнуться, закрыть глаза и надеяться на чудо. И оно свершилось. Я доехал живым и невредимым.

Если вы думаете, что я припас для вас ещё несколько подобных анекдотов, то вынужден вас разочаровать. Второе по экстремальности событие, пережитое мной в Москве – это поиски детского сада с изучением английского языка для моих детишек. Кажется, какие с этим могут быть проблемы? Но на деле всё вышло очень непросто. И всё-таки мы победили!

О стереотипах:

- А теперь давайте-ка отправим в мусорное ведро парочку стереотипов. До сих пор мы не сталкивались на улице ни с медведями, ни с сибирскими тиграми - диких зверей я в последний раз видел в штуттгартском зоопарке.

Странно, но из кранов почему-то не течёт водка.

На матчи в Сибири не нужно добираться в течение пяти дней. А когда вы оказались на стадионе, вам не нужно при минус 40 пробираться на поле при помощи снегоочистителя.

А если мне захотелось швейцарского шоколада, итальянской пасты или немецкого йогурта, я просто иду в супермаркет за углом.

Всё, что я хочу сказать: жизнь тут не такая уж экзотическая, как многие, возможно, представляют. Моя семья и я чувствуем себя в Москве очень комфортно. А это самое важное.

Источник: http://www.sovsport.ru/

Автор: CROWS Категория: Россия
Динамо М
матчи