Россия

РПЛ. Символическая сборная 25-го тура

25 авг 2012 11:59, 0 7261
Голкипер:

Петр Вашек, "Сибирь"
Кипер новосибирцев вновь продемонстрировал свой высокий класс, на этот раз в матче со "Спартаком". Вашек отразил несколько очень сложных ударов и при этом отменно отыграл на выходах, не дав соперникам ни шанса. Отметим, что в 5 матчах за "Сибирь" Вашек пропустил всего 4 мяча, в то время, как Ковалевски и Солосин, в сумме сыграв 21 матч, 42 раза вынимали мячи из сетки своих ворот.

Оборона:

Леандро Фернандес, "Динамо"
Аргентинец отлично отыграл матч во Владикавказе, став лучшим в своей команде по количеству отборов мяча, что по статистике не так часто удаётся центральным защитникам. Вновь бело-голубые не пропустили, в чём огромная заслуга Фернандеса.

Сальваторе Боккетти, "Рубин"
Итальянский центральный защитник так и не дал Вагнеру Лаву отличиться в воскресной игре, постоянно Боккетти висел на подопечном, не давая ему выйти на ударную позицию. Всего лишь раз по-настоящему бразилец отклеился от опекуна, но не реализовал момент. А оборону "Рубина" стоит похвалить за то, что она сдержала напор атак ЦСКА.

Сергей Игнашевич, ЦСКА
Спокойствие Игнашевича не изменило ему и в игре с "Рубином", очень чётко он действовал против всех своих оппонентов, грамотно отсекал их от мяча, выигрывал борьбу. По сути, эталонный матч провёл защитник российской сборной.

Ненад Джорджевич, "Крылья Советов"
Для "Крыльев" матч в Ростове значил очень многое, во что бы то ни стало подопечным Тарханова нужно было побеждать, учитывая календарь следующих матчей. И самарцы победили, а центральный защитник Джорджевич на славу поработал и в оборону, а также забил один из мячей.

Полузащита:

Александр Сапета, "Сатурн"
Молодой хавбек "Сатурна" старательно отрабатывал в матче с "Тереком" на всех участках поля. Участвовал он не только в созидании, но и в отборе мяча. За это его наградила судьба: в равной игре Сапета за несколько минут до финального свистка забил решающий мяч.

Давид Цораев, "Анжи"
Цораев по традиции был самым активным в составе своей команды, не останавливался ни на мгновение. Постоянно Давид обострял игру, бил по воротам, искал партнёров. В итоге отдал две голевые передачи, которые стали залогом ничьей в матче с "Зенитом".

Данни, "Зенит"
Португалец, безусловно, может занести себе в актив матч в Махачкале. Два гола, забитых в прекрасном, воздушном стиле, могли принести "Зениту" победу, но расхлябанность в конце встречи стоила питерцам трёх очков. Тем не менее к Данни не может быть никаких претензий, ну а второй его гол наверняка станет завсегдатаем хит-парадов.

Павел Яковлев, "Крылья Советов"
Феноменальный гол забил Яковлев в Ростове. Повторить такой трюк крайне затруднительно, но не будем забывать о том, что потрясающий гол Павла принёс "Крыльям Советов" три очка.

Роман Концедалов, "Спартак-Нальчик"
Две подачи, исполненные Концедаловым во втором тайме матча с "Томью", принесли успех "Спартаку" из Нальчика. Каждая из них завершалась точным ударом одного из форвардов. А Концедалов стал автором двух голевых передач.

Нападение:

Владимир Дядюн, "Спартак-Нальчик"
Нападающий "Спартака" без устали напрягал оборону "Томи", постоянно таранил соперников. В борьбе забил первый мяч своей команды, который переломил ход встречи в Нальчике.

Источник: http://www.championat.ru

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

матчи