Украина

Срна: "Мы очень огорчены"

25 авг 2012 11:59, 0 2885
Игроки донецкого Шахтера, расстроенные вылетом из Кубка Украины перед самым финалом, все же нашли в себе моральные силы пообщаться с прессой.
Дарио Срна:

- Почему Шахтер сегодня проиграл? Или мотивация была сильнее у Металлурга?

- В первом тайме, наверное, да. А во втором, по-моему, мы больше хотели победы. Когда так быстро получаешь два гола, очень сложно вернуться в игру. Мы создали во втором тайме несколько моментов. К сожалению, не получилось. Я хочу поздравить Металлург, они уже давно хорошо играют на своем поле. Нам с ними всегда тяжело.

- Второй год подряд Шахтер, доходя до решающей стадии в Кубке, проигрывает. Был серьезный разговор с тренером после матча по этому поводу?

- Ну, конечно. Это большой удар для нас. Шок. Не знаю. Надо делать выводы и дальше все усилия вложить в чемпионат – нужно выиграть. Хорошо, что Динамо сегодня проиграло. Мы теперь занимаем первое место. Но если у нас будет настроение, как сегодня в первом тайме, то нам очень сложно будет стать чемпионами. А если - как во втором, тогда все будет хорошо!

Фернандиньо:

- Ферна, как же так получилось?

- Дело было так: мы начали неплохо, но эти два гола за 8 минут… Да, было время отыграться. Мы сделали все, что могли, старались. Но увы.

- Сравни игру Шахтера в первом и втором таймах.

- Во втором мы играли более агрессивно. Мистер нам в перерыве кое-что сказал.

- Отругал?

- Да. И после этого мы поменяли стиль игры, стали делать больше длинных передач. Но сегодня не наш день. Хотя Динамо тоже проиграло – это очень хорошо! Хоть какая-то радость. Это немного уменьшит нашу боль из-за проигрыша в Кубке Украины. Теперь будем думать о чемпионате.

Автор: LeVoR Категория: Украина
Шахтер Д
матчи