Другое

Краткая хронология истории футбола 28 сентября - 4 октября

28 сен 2015 20:24, 0 2902
GIGAfootball.Net предлагает пользователям возможность ознакомиться с историей футбола в мельчайших деталях.

28 сентября 2004 года, английский нападающий Уэйн Руни дебютировал за "Манчестер Юнайтед" в игре против "Фенербахче" на Олд Траффорд. 18-летний парень поспособствовал трем голам в игре и помог своей команде выиграть со счетом 6:2.

Руни пополнил МЮ из "Эвертона" в предыдущем месяце за плату в 25,6 млн фунтов и стал самым дорогим молодым подписанием в Англии.



29 сентября 1976 года, украинский нападающий Андрей Шевченко родился в городке Двиркивщина, расположенного в киевской области. Он будет расти, чтобы стать одним из самых знаменитых форвардов в Европе.

Шевченко начал свою карьеру за "Динамо" Киев, с которым он подписал свой ​​первый профессиональный контракт в 1994 году. Далее в карьере игрока был "Милан", в рядах которого он выиграл множество международных титулов и "Золотой мяч". После итальянского клуба форвард выступал в "Челси", а немного позже вернулся в "Динамо", где и завершил свою карьеру.



30 сентября 2007 года, Германия выиграла свой ​​второй подряд Кубок мира среди женщин, победив Бразилию в финале турнира со счетом 2:0. Однако после первого матча турнира, проигрыша Аргентине со счетом 11:0, никто не мог подумать, что команде удастся повторить свой прошлый триумф.



n1 октября 1912 года, группа друзей в Аскунсион основала клуб "Серро Портеньо". С 29 чемпионскими титулами клуб в дальнейшем стал одним из самых успешных коллективов Парагвая. Они выиграли свой ​​первый национальный титул в 1913 году, а с 1915 года им не было равных в национальном первенстве.



2 октября 2012 года, белорусский БАТЭ шокировал "Баварию" в групповом этапе Лиги чемпионов, победив их со счетом 3:1. Это был только третий розыгрыш ЛЧ для клуба из Бориса, но он надолго запомнится команде и их поклонникам.



3 октября 1999 года, "Некакса" выиграла свой ​​второй Кубок CONCACAF, победив в финале турнира "ЛД Аладжуленсе" со счетом 2:1. Везти будущим триумфаторам начало еще с отборочного раунда, когда они по пенальти обыграли "Лос-Анджелес Гэлакси". После это клуб показывал уверенную игру в каждом из последующих матчей.



4 октября 2010 года, за несколько дней до запланированного Кубка африканских наций ФИФА запретил сборной Нигерии участвовать в турнирах под эгидой организации. Это был второй подобный запрет в течении трех месяцев. Виной всему послужило вмешательство властей страны в работу сборной, что является нарушением правил ФИФА.



Автор: ForzaJuve Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ман.Юнайтед БАТЭ
Интересные факты о футболе