Трансферы

Три причины, почему Месси выберет Англию

23 окт 2015 14:58, 0 3483
Сегодня утром мировая пресса "взорвалась" после сообщения о том, что лидер каталонской "Барселоны" Лео Месси в следующем году может перебраться в один из клубов английской Премьер-лиги.

Британское издание Mirror не осталось в стороне по этому поводу и выделило несколько причин, почему аргентинец переедет в Англию, пишет GIGAfootball.Net.

1. Деньги

После введенных новых правил распределения доходов от продажи тв-прав английские клубы в несколько раз увеличили свои трансферные бюджеты, что сказалась на качестве футбола в нынешнем сезоне, ведь теперь обычный середняк или новичок лиги может обыграть любую из топовых команд, что в итоге увеличивает интерес к каждому матчу и к турниру в общем. Каждый гранд АПЛ будет пытаться улучшить свой состав, а заплатить 250 миллионов евро за Месси им не составит большого труда.

2. Adidas

Немецкая компания Adidas имеет большой рынок в Англии, а также у нее подписаны спонсорские контракты с "Челси" и "Юнайтед". Ранее были сообщения, что Adidas готова компенсировать часть суммы от трансфера игрока в одну из перечисленных команд, чтобы еще больше заработать на этом. После перехода игрока, каждый фанат из многомиллионной армады болельщиков клуба захотят купить его футболку, на этом компания рассчитывает поднять значительную сумму.

3. Суд Испании

Испанские налоговые органы за последние два года вытянули из игрока сотни тысяч евро на суды, штрафы и прочие издержки, что не очень нравится аргентинцу, так как он привык работать в тихой обстановке без большого внимания к своей персоне. Этот факт может сыграть решающую роль ситуации с переездом футболиста в Англию.

Отметим, контракт Месси с клубом истекает в 2019 году, а главными претендентами на футболиста являются "Челси", "Ман. Сити" и МЮ.

Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Ман.Юнайтед Челси Барселона Ман.Сити
футболисты