Россия

Кадыров: «„Терек“ готов за свой счёт погасить штраф Тарасова»

21 фев 2016 09:20, 0 863
Глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров крайне одобрительно высказался о поступке хавбека «Локомоитва» Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал футболку с изображением президента РФ Владимира Путина с подписью «Самый вежливый президент» после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) в Стамбуле. Напомним, что УЕФА завел дело в отношении Тарасова, и полузащитник рискует пропустить от 10 матчей.



«Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник „Локомотива“ Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом „Фенербахче“ появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение — Турции не жить без России! Пройдет немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений.

Теперь о Тарасове! УЕФА еще не принял решение, а родной клуб выписал штраф 300 тыс. евро. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия „Локомотива“. Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб „Терек“ решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. „Терек“ готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и „Локомотива“, наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой.

Дмитрий, и еще одно очень важное и почетное предложение. У нас есть футбольная команда „Лидер-63“, в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч со звездами мирового футбола! Двери в „Лидер-63“ для тебя открыты»
, — пишет Кадыров в своем Instagram.


Автор: giga Категория: Россия