Россия

Россия и Израиль заключат договор о футбольном сотрудничестве

25 авг 2012 11:59, 1 5139
Президенты РФС и Федерации футбола Израиля подпишут в ближайшее воскресенье договор о сотрудничестве двух организаций. Церемония пройдёт в Израиле. Планируется, что в рамках соглашения будут организованы совместные тренерские курсы и обмен арбитрами, станут проводиться ежегодные встречи между молодежными и юношескими сборными двух стран.

- У нас существуют соглашения с футбольными федерациями целого ряда стран, - пояснил вчера Сергей Фурсенко. - С израильской федерацией мы обо всем договорились еще в Йоханнесбурге. Речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве. Это и обмен футболистами, и товарищеские матчи, и тренировки наших команд в Израиле, когда в России холодно.

- А с какими странами у РФС есть похожие соглашения?

- С Ираном, Испанией, Чехией и Финляндией. А кроме того, теперь есть многосторонний договор о создании студенческой лиги. Мы налаживаем сотрудничество со многими федерациями...

В свою очередь, заместитель генерального директора Федерации футбола Израиля Ротем Камер заявил прессе: "Мы намерены подписать с РФС документ, который поможет футбольным организациям обеих стран в работе с талантливой молодежью. Речь идет также об обмене арбитрами и о матчах сборных на всех уровнях. Похожее соглашение имеется у нас с Немецким футбольным союзом. Мы исключительно позитивно расцениваем предстоящее сотрудничество с РФС и будем рады позаимствовать его опыт".

Источник: Спорт-Экспресс (http://www.football.sport-express.ru/)



Автор: CROWS Категория: Россия

матчи
  • DAVIDS
    DAVIDS
    10 ноя 2010 20:56

    Интересно . Только еврей русскому не товарищ. . .