Россия

Гагарину посвятили футбольный турнир

25 авг 2012 22:49, 0 800
Футбольный турнир, посвященный 50-летию космического полета Юрия Гагарина, открылся сегодня, 15 января, в Калуге. На поле стадиона "Арена Анненки" вышли игроки, возраст которых не ниже 45 лет.

В турнире принимают участие хорошо известные в прошлом калужским болельщикам футболисты, среди них и нынешний прокурор области Константин Кожевников, который вышел на поле в составе ветеранов футбольного клуба "Калуга".

Турнир открылся матчем ветеранами футбольного клуба "Калуга" и ветеранами клуба "Калугаприбор". Между тем, калужские любители футбола не исключают, что их родной город может быть причастным к чемпионату мира по футболу 2018 года. И хотя российские города, где пройдут матчи мирового чемпионата, уже определены, но еще не решено, где будут базироваться сборные команды - участницы соревнования. Калуга может стать наиболее перспективным вариантом для размещения одной из сборных. К тому же к этому времени в областном центре будет выстроена вся необходимая для спортсменов инфраструктура и даже откроется международный аэропорт.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

TOP