Россия

"Балтика" может перестать играть в профессиональный футбол

26 авг 2012 17:19, 0 1663
Как сообщает "Спорт-Экспресс", общая сумма задолженности клуба составляет 17 миллионов рублей.

Калининградская "Балтика" может потерять профессиональный статус, сообщает "Спорт-Экспресс".

У клуба накопилась задолженность перед футболистами, которые выиграли дела в Палате по разрешению споров.

Общая сумма составляет 17 миллионов рублей. Почти все кредиторы требуют немедленного погашения долгов.

Если проблема не будет решена, "Балтика" не сможет пройти лицензирование в ФНЛ и заявить новых футболистов.

Генеральный директор клуба Александр Гвардис должен встретиться с главой региона Николаем Цукановым, чтобы обсудить пути выхода из ситуации.

"У нас есть средства для текущей деятельности - проведения сборов, оплаты контрактов, подписанных уже новой администрацией, но нет понимания, как гасить долги, - цитирует Гвардиса "Спорт-Экспресс". - Причем делать это нужно единовременно. По сути, мы стоим перед выбором: погасить долг и остаться у разбитого корыта либо потерять возможность стартовать в первенстве. Мы просто не сможем заявить игроков.

Проще было вылететь и не накапливать летом долги, подписывая новых игроков и агентские соглашения. Клуб боялся потерять место в первой лиге, но в итоге мы оказались там, где находимся, - в долговой яме.

Мы небезнадежны. Но долг есть долг и пока у клуба просто нет средств, чтобы его погасить до начала апреля. Люди не идут на компромисс. Кому-то не платили семь месяцев, кому-то - пять. Те, кому мы должны, понимают: для старта в первенстве нам нужно отдать долги. Эту ситуацию разыгрывают, понимая, что выбор у нас небольшой".

Добавлю, что бывший арбитр Александр Гвардис был утвержден на пост генерального директора клуба на заседании Совета директоров "Балтики" 25 января.

Источник: Спорт- Экспресс (http://www.sport-express.ru/)



Автор: Narrcom86 Категория: Россия

футболисты