Россия

Критика с сторону Роберто Карлоса

26 авг 2012 17:19, 0 1180
Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал переход защитника Роберто Карлоса в «Анжи».
«Rockland» приводит такие слова Аршавина:

«Что касается «Анжи», то с одной стороны, Роберто Карлос – большое имя в мировом футболе. То, что он будет участвовать в чемпионате России – плюс. Это поднимает имидж премьер-лиги.

С другой стороны, стоит ли тратить столько денег на приглашение одного человека? Может быть, стоило вложить эти деньги в школы Дагестана? Возможно, не сейчас, через 10 лет, это дало бы больше пользы дагестанскому футболу».

По информации «Советского спорта», известный футбольный специалист Евгений Ловчев сказал следующее:

«Ситуация с Карлосом напоминает мне окончание конфетно-букетного периода ухаживаний, когда в общем-то все уже более или менее понимают, чего ждать друг от друга.

На мой взгляд, Карлос все понял и немного заскучал.

В матче с «Зенитом» он играл не на левом фланге обороны, как мы привыкли видеть, а в центре поля. Не знаю, какой была его игровая задача, но, полагаю, вряд ли Гаджи Гаджиев просил его вести игру, как он это и пытался делать. Видимо, игру должен был вести кто-то другой, но этот другой делать этого не мог и уступал право Карлосу как самому опытному и авторитетному футболисту. И все взоры были обращены на бразильца, а он уже не может дать команде того, что мог дать в лучшие годы, кроме того, ждать от Роберто диспетчерских навыков по меньшей мере опрометчиво…

Карлос всюду опаздывал, порой он просто стоял в центре поля, а над его головой летали мячи. Он временами был просто лишним на поле».

Как сообщает «Спорт-Уикэнд», бывший тренер «Зенита» Герман Зонин отозвался о Роберто Карлосе так:

«Отставной козы барабанщик. Я не знаю, зачем его пригласили в Махачкалу.

Сколько у него зарплата? Если не ошибаюсь – шесть миллионов евро за полтора года! Не уверен, что помощники дали владельцу клуба Сулейману Керимову дельный совет.

Понятно, что игрок обладает харизмой. Ясно, что был расчет, что на звезду повалят болельщики. Поглазеть, конечно, можно, но уверен: скоро это будет уже совсем не интересно».

Источник: Советский спорт (http://www.sovsport.ru/)



Автор: Narrcom86 Категория: Россия

футболисты