Евро

Евро-2012. НСК Олимпийский готов на 77%

26 авг 2012 17:19, 0 1781
Готовность НСК «Олимпийский» ориентировочно составляет 77%, а львовского стадиона - 55%

Об этом сообщил начальник отдела по вопросам подготовки стадионов, тренировочных баз и средств размещения Управления развития Национального агентства, по вопросам подготовки к Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Назарий Юник во время пресс-конференции в рамках строительного форума «INTERBUDEXPO 2011».

По его словам, сдать львовскую евроарену в эксплуатацию планируют в середине октября. Что касается НСК «Олимпийский», то точную дату введения его в действие можно будет определить лишь после поднятия вантов. «Но по предварительным оценкам, ориентировочная дата сдачи стадиона - конец августа - начало сентября этого года», - цитирует Юныка информационный центр Украина-2012.

Как отметил представитель Укревроинфрапроекта, в рамках подготовки к Евро-2012 на каждом из вышеупомянутых объектов удалось ликвидировать отставание в шесть месяцев. «Вы помните, как в апреле прошлого года на львовском стадионе стояли лишь столбы», - напомнил он.

Напомним, украинские власти планировали завершить реконструкцию НСК Олимпийский ко Дню независимости - 24 августа 2011 года. 18 марта президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, завершить строительство к 24 августа не удастся и стадион будет сдан осенью этого года.

Автор: ForzaJuve Категория: Евро

футболисты