Россия

Спалетти: "Думал, что просто заплачу штраф со своего кармана"

26 авг 2012 22:19, 0 971
Наставник питерского клуба рассказал о том, как создалась ситуация, которая привела к нарушению регламента "Зенитом" в матче с ЦСКА.

Напомню, что чемпионы России нарушили регламент РФПЛ в матче четвертого тура чемпионата России с ЦСКА (1:1).

Каждая из команд должна вносить в заявку на игру как минимум одного доморощенного футболиста, гражданина Российской Федерации, не старше 1990 года рождения, однако питерский клуб этого не сделал.

КДК РФС принял решени засчитать "Зениту" техническое поражение и оштрафовать клуб на 200 тысяч рублей.

"Я еще со среды принял решение не брать молодого игрока на скамейку запасных, думая, что я сам заплачу положенный штраф со своей зарплаты, - цитирует Спаллетти "Фонтанка.ру". - Точно так же из моей зарплаты регулярно удерживают штрафы за выход за пределы технической зоны во время игры, и т.д. Так что я считал это чисто техническим вопросом, это был мой тренерский выбор, ставить в известность о котором руководство я не считал необходимым.

Однако, чтобы быть скрупулезным, я предупредил начальника команды и всех своих ассистентов, в том числе русских членов тренерского штаба – Владислава Радимова, Михаила Бирюкова, Николая Воробьева. Опять же, из-за моей скрупулезности, я сам попросил Радимова позвонить в клуб человеку, который отвечает у нас за документацию. Тот подтвердил, что грозит лишь штраф.

После тренировки, которую мы провели в субботу, я вывесил заявку на игру на стене базы, как мы делаем всегда. 11 часов до игры висела заявка, её видели и мои помощники, и технический персонал, и люди, которые у нас отвечают за административные вопросы, - и никто не сказал мне, что я совершаю ошибку".

Спаллетти также заявил, что он ничего не слышал о предупреждениях со стороны судьи Егорова перед игрой, по поводу возможной отмены результата.

Источник: Фонтанка



Автор: Narrcom86 Категория: Россия
Зенит ЦСКА М
контракты