Россия

Абрамов:

26 авг 2012 22:19, 0 1683
Известный спортивный агент Владимир Абрамов подвел итог выступления российских клубов в весенней стадии Лиге Европы.

«Нужно сказать большое спасибо «Порту», который показал уровень российского клубного футбола в настоящий момент. Оптимистические оценки того, что кто-то из нашей четверки клубов, игравших этой весной в Лиге Европы, может выиграть трофей, оказались битыми. Нам показали, в чем мы отстаем – португальцы были быстрее, техничнее, правильнее в наиглавнейших характеристиках – стандартах, переходе из обороны в атаку. И очень важный момент – посмотрите интервью португальского тренера и игроков, хоть кто-нибудь жаловался на синтетику? Это еще один урок – нельзя себе давать поблажек, показать возможную слабину. И в общем и целом, считаю, что 7-е место России в таблице коэффициентов справедливо.

Если говорить исключительно по-болельщицки, то у меня есть претензии – к ЦСКА и «Рубину». Нельзя играть в футбол так, чтобы отталкивать болельщиков от посещения стадиона именно этой игрой. Да, мы видели, что все наши клубы старались, хотели и готовились. Но ведь футболом время от времени радовали только «Зенит», который я очень люблю за его подход к игре, и «Спартак», который только ищет свой футбол. И, кстати, на «Спартак» за 3:10 от «Порту» я абсолютно не обиделся.

Я понимаю, что многие не поймут, ведь команда Слуцкого проиграла «Порту» с меньшим счетом по сумме двух матчей – только 1:3. Но ведь матчи-то у армейцев были абсолютно безликие, вспомнить нечего. Бессильные слезы в глазах стояли у футболистов.

«Спартак» в атаке выглядел лучше. Особенно порадовал Дзюба – не думал раньше, что Артем к своей фактуре может добавить техническую оснащенность. Его гол – просто супер! «Спартак» показал в московском матче искрометный футбол – была и скорость, и мастерство, и комбинации. В общем, лучше проиграть так, как «Спартак», чем как ЦСКА.

Критиковать Карпина можно только за отсутствие дисциплины в обороне. Можно было выиграть и со счетом 1:0, но захотели играть в свой футбол. Немного бесшабашный, недисциплинированный, позволяющей команде противника играть результативно. В общем, Карпина надо оставлять. Ему выдан кредит доверия, огромный кредит, и время спрашивать пока не пришло», – цитирует Абрамова «Советский спорт».

Источник: sovsport.ru (http://www.sovsport.ru/)



Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Спартак М ЦСКА М
контракты