Россия

Спаллетти: "Спагетти меня никто не называл"

24 авг 2012 07:09, 0 9517
Итальянец Лучано Спаллетти, тренирующий питерский "Зенит" поведал о том, что в школе его ни как не дразнили, и о том, как растит своих детей.

"Мне всегда очень нравился футбол. Поэтому именно профессия футболиста привлекала меня больше всего с самого детства. Что касается прозвищ, то у меня не было в школе никаких кличек и дразнилок, и Спагетти меня никто не называл. Ха-ха.

Я отец, который старается как можно больше разговаривать с детьми и давать им всё, что необходимо для развития, роста, взросления. Но это не значит, что у нас царит атмосфера вседозволенности. Например, в Италии считается нормальным, когда дети в 14-16 лет ездят на мотороллерах, но своим детям я бы этого не позволил, даже если бы они попросили. Дело в том, что обладание некоторыми, безусловно, привлекательными с детской точки зрения вещами может вызвать болезненное привыкание к ним, и лучше всё-таки удерживать детей от этого.

Футбол - это моя работа, которая нравится мне с детства и которую я выбрал сам. Каждую неделю происходит что-то новое, и ты должен понимать, как вести себя с командой, и постоянно что-то менять. Говоря о футболе, люди обсуждают лишь видимую сторону, которая может казаться простой, - это нормально. Но если бы они оказались внутри, они бы поняли, что всё не так просто", - цитирует Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Источник: "Чемпионат.com" (http://championat.com/)



Автор: Reznik Категория: Россия
Зенит
тренеры