Россия

Радимов : Тренировки Спалетти проходят на высшем уровне

25 авг 2012 11:43, 0 1795
Начальник "Зенита" Владислав Радимов поделился впечатлениями от межсезонья для петербургской команды.

"Сборы - сами по себе такие же, как и 20 лет назад. Конечно, для футболистов - это не самое приятное времяпровождение, но от них никуда не уйти. Нагрузки довольно высокие. Подготовку к сезону мы начали в ОАЭ, там, где теплей. Ехать в то время в Голландию, Испанию или Германию было холодно. Ведь где лучше, там и надо проводить сборы: хорошие поля, отели - чем плохо в Дубае?! А после серьёзных нагрузок зайти в море даже очень полезно.

Какие впечатления от Спаллетти? Что-то новое всегда воспринимаешь настороженно: не знаешь, чего ожидать от тренера, а тот в свою очередь не знает потенциала футболистов. В то же время мы быстро друг друга поняли и начали привыкать.

Был ли у меня разговор с главным тренером относительно моих функций? Я думаю, что он был с каждым членом тренерского штаба. Собственно, ничего не изменилось - работаю так же, как в прошлом году с Давыдовым. Имеет ли это для меня принципиальное значение? В принципе мне всё равно. Но пройти школу Адвоката, Давыдова и Спаллетти, находясь рядом с ними на тренировочном поле, дорогого стоит. У каждого специалиста подмечаешь что-то новое. Есть интересные вещи, которые пригодятся мне в будущем.

Прежде всего хочу отметить, что организация тренировочного процесса у Спаллетти очень высокого уровня. В ней участвует каждый помощник, обсуждая планы действий. Каждый, кто находится в тренерском штабе, знает, что ему делать на той или иной тренировке. Как общаюсь со Спаллетти? Со Спаллетти сложнее общаться, хотя итальянский язык немного похож на испанский. Но Симутенков, которого я знаю по юношеской и олимпийской сборной, здорово переводит. Кстати, я с радостью воспринял его появление в "Зените", поскольку знаю Игоря как честного, обязательного и скромного человека. Не скажу, что мы были друзьями, но созванивались довольно-таки часто. И когда он в Испании за "Тенерифе" играл, и в сборной. У нас всегда были хорошие отношения, сейчас мы стали ещё ближе. Хотя последний раз я общался с ним, когда он возглавлял юношескую сборную России. В то же время я думаю, что это не самое главное, как себя чувствует тренерский штаб. Самое главное - команда", - цитирует слова Радимова "Спорт уик-энд".
Источник : Спорт уик-энд

Автор: UnReaL Категория: Россия
Зенит