Евро

Янукович: "Евро – это большая честь для Украины"

24 авг 2012 11:43, 0 3332
Проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года – это большая честь для Украины. Об этом во время рабочего визита на НСК «Олимпийский» заявил Президент страны Виктор Янукович.

«С одной стороны это большая честь для Украины, а с другой – мы хорошо понимаем, что подготовка к турниру – это экзамен для страны, ведь подготовка требует не только значительных финансовых инвестиций, но и соблюдение европейских стандартов в модернизации объектов и обслуживании болельщиков чемпионата. Я думаю, Украина к этому готова», – подчеркнул Глава государства.

«Организаторы Евро-2012 в Украине и Польше с помощью УЕФА делают все для того, чтобы турнир прошел на высоком уровне, и у меня нет сомнений в том, что этак и будет», – отметил Президент, рассказывая о собственных ощущениях за два месяца до старта ЧЕ.

«Мы делаем все, что стоимость была адекватной. У нас есть закон о государственно-частном партнерстве, согласно которому Украина освободила владельцев гостиниц от налога на прибыль на 5 лет для стимулирования развития бизнеса. Теперь власти имеет все основания для того, чтобы просить отели об определении коридора адекватных цен», – сообщил Виктор Янукович.

«У нас есть информация об опыте других стран, которые проводили чемпионат Европы. Нас устраивает, что мы будем иметь стартовые прибыли, поскольку мы понимаем, что вся инфраструктура будет служить не только нынешнему поколению, но и следующим», – резюмировал Глава государства.

Источник: Информационный центр

Автор: ForzaJuve Категория: Евро

президенты