Евро

В Варшаве перед матчем Греция - Россия столкновений нет имеется

24 авг 2012 15:53, 0 6256
Накануне субботнего матча группы А Евро-2012 между сборными Греции и России в Варшаве все спокийко - крупных столкновений между сторонниками российской команды и местными фанатами не зафиксировано, сообщают местные СМИ.
СМИ приводят слова одного из польских болельщиков, который сказал, что полиция предупредила: в случае повторения инцидентов, подобных тем, которые произошли до и после встречи Польши с Россией, задержанным полякам грозят серьезные уголовные наказания.

Перед матчем чемпионата Европы Польша - Россия, который состоялся в Варшаве 12 июня российские болельщики прошли маршем до Национального стадиона. Во время этого шествия и после игры произошли беспорядки и столкновения, спровоцированные польскими фанатами. После столкновений задержали 184 человека, в том числе 156 поляков, 25 россиян и трех граждан Венгрии, Алжира и Испании.

Большинству арестованных после матча России и Польши предоставили условные тюремные сроки и выписали штрафы.

В посольстве России в Польше сообщили, что по решению суда один из задержанных попал за решетку на два месяца, другой - на три.

Также стало известно, что в Польше задержали предполагаемого организатора и 20 участников беспорядков.

Сегодня, напомним, пройдет матч Греция - Россия в Варшаве в 21:45. В это же время во Вроцлаве начнется встреча Чехия - Польша.

Источник: 24tv.ua (http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_varshavi_pered_matchem_gretsiya__rosiya_sutichok_shhe_nemaye&objectId=227678)



Автор: Cech Категория: Евро
Польша Россия
Фан-зона