Россия

Розетти отстранил Виталия Анисимова от судейства

9 сен 2012 11:44, 0 1026
Заявление главы Департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти о скандальном матче 10-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ между командами "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Торпедо" (Москва).

"В свете сложившейся ситуации вокруг матча 10-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ между командами "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Торпедо" (Москва), состоявшегося 6 сентября 2012 года, я хочу сделать официальное заявление по поводу того, что Департамент судейства и инспектирования проведет свое внутреннее расследование в отношении правомерности действий и решений судьи на последних минутах встречи.

Арбитр Виталий Анисимов с настоящего момента будет отстранен от дальнейших назначений вплоть до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Хочу подчеркнуть, что данное решение провести расследование никак не связано ни с одним из протестов клубов (так как выражение протестов клубами само по себе идет вразрез с линией УЕФА). Мое решение является абсолютно независимым, потому что никто, и я это уже повторяю не в первый раз, не вправе вмешиваться в политику и решения, принимаемые в Департаменте судейства и инспектирования", приводит слова Розетти официальный сайт РФС.

Напомним, арбитр решил назначить пенальти в ворота москвичей на 10-й добавленной минуте матча.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

футбольные скандалы