Россия

"Зенит" выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с Денисовым

23 сен 2012 17:55, 0 870
Руководство питерского "Зенита" выступило с заявлением по поводу перевода Игоря Денисова в дубль команды.

"Решением футбольного клуба "Зенит" 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределенный срок переведен в молодежную команду. Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против "Крыльев Советов", требуя пересмотра личного контракта.

Данные требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил еще в мае. Контракт с Денисовым дейcтвует до 2015 года, и его заработная плата — одна из самых высоких не только в футбольном клубе "Зенит", но и во всем российском чемпионате.

Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока, и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах. Клуб предлагал Денисову продление контракта еще на 2 года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста.

ФК "Зенит" считает, что нарушая соглашения с клубом, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России и нанося серьезный ущерб своей репутации"
, - говориться в официальном заявлении клуба.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Зенит
футбольные скандалы