Евро

"Донбасс Арена" названа лучшим стадионом Евро-2012

26 сен 2012 12:15, 0 1247
В Донецком городском совете состоялось торжественное событие. От имени и по поручению УЕФА директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский вручил награды лучшим организаторам проведения Евро-2012. Заслуженное признание получила и "Донбасс Арена", которая названа лучшим стадионом прошедшего чемпионата Европы.

– Заслуга "Донбасс Арены" – в высоком уровне организации проведения матчей, включающая в себя комфорт для команд и болельщиков, профессиональный менеджемент, безупречную систему безопасности, четкую работу технических и инженерных служб, - отметил в разговоре с корреспондентом нашего сайта Маркиян Лубкивский. - Все мы имели возможность оценить отличную дренажную систему стадиона во время матча Украина – Франция. Поэтому вполне логично, что у "Донбасс Арены" на этом Евро конкурентов не было. Отдельной наградой за вклад в развитие футбола и проведение Евро-2012 в Украине УЕФА отметил президента "Шахтера" Рината Ахметова.

Памятные знаки были вручены генеральному директору "Донбасс Арены" Александру Атаманенко.

- Всегда приятно принимать награды. Тем более когда высоко оценила нашу работу такая авторитетная организация, как УЕФА.

Источник: ФК "Шахтер" (http://shakhtar.com)



Автор: ForzaJuve Категория: Евро
Шахтер Д
стадионы