Лига Чемпионов

1/4 финала Лиги чемпионов в цифрах

12 апр 2013 10:33, 0 1196
Представляем Вашему вниманию интересные факты ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов которые собрали журналисты Eurosport.ru.

"ГАЛАТАСАРАЙ" – "РЕАЛ" – 3:2 (первый матч – 0:3)

– "Реал" добрался до полуфинала Лиги чемпионов в 8-й раз в истории, а всего это будет 29-й полуфинал для мадридской команды в еврокубках.

– Жозе Моуринью догнал сэра Алекса Фергюсона по числу участий в полуфинале Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) в качестве тренеров – по 7.

– "Реал" забивает в Лиге чемпионов на протяжении 23 матчей подряд, сумев обогнать по этому показателю "Баварию" – 22 матча (в период с 1998 по 2000-й). Рекордсменом является "Барселона" – 29 игр (2009-2012).

– Роналду оформил свой 13-й дубль в ЛЧ и вышел по этому показателю на 3-е место. Впереди него – Месси (16) и Рауль (14).

– Роналду забивает в ЛЧ на протяжении пяти матчей подряд. Рекорд турнира принадлежит Маруану Шамаху ("Бордо"/"Арсенал") и Бураку Йылмазу ("Галатасарай") – по 6 матчей.

– Уэсли Снейдер отличается в Лиге чемпионов в составе 3-й по счету команды. До "Галатасарая" были "Аякс" и "Интер". Лидером здесь является Арьен Роббен, забивавший в составе четырех различных клубов.

– Дидье Дрогба забил свой 40-й гол в ЛЧ и первый с прошлогоднего финала против "Баварии".

– В стартовом составе "Реала" вышло 10 иностранцев, что является новым клубным рекордом ЛЧ. До этого максимальное число легионеров в составе "Мадрида" в матче ЛЧ не превышало 8 человек.

"БОРУССИЯ" (Дортмунд) – "МАЛАГА" – 3:2 (первый матч – 0:0)

– Беспроигрышная серия "Боруссии" в ЛЧ составляет 10 матчей, что является новым клубным рекордом для "шмелей".

– "Боруссия" – единственная команда, не потерпевшая в этом розыгрыше ЛЧ ни одного поражения. Последний раз пройти всю дистанцию турнира без единого фиаско удалось МЮ в 2008 году.

– Хоакин стал первым после Хавьера Портильо (февраль-2003) испанцем, сумевшим поразить ворота "шмелей" в ЛЧ.

– Роберт Левандовски вышел на второе место по числу голов (7) в ЛЧ в составе Дортмунда. Рекордсменом "Боруссии" является Ян Коллер (10).

– "Малага" в 8-й раз в этом сезоне ЛЧ открыла счет в матче, что является лучшим показателем в текущем розыгрыше.

– Лучшим бомбардиром "Малаги" в дебютном для команды розыгрыше ЛЧ стал Элизеу – 4 гола.

"БАРСЕЛОНА" – ПСЖ – 1:1 (первый матч – 2:2)

– "Барселона" стала первой командой, добравшейся до полуфинала Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) в 6-й раз подряд. До этого каталонцы делили лидерство с "Реалом", который выходил в полуфинал турнира 5 раз кряду (1955/56-1959/60).

– "Барса" не проигрывает на своем поле в матчах ЛЧ на протяжении 21 игры. Лишь три клуба опережают каталонцев по этому показателю: "Бавария" (29), "Арсенал" (24) и МЮ (23).

– Хави догнал Кларенса Зеедорфа и Рауля по числу проведенных четвертьфинальных матчей в ЛЧ – по 17. Лидером остается Райан Гиггз (20).

– ПСЖ стал первой после "Валенсии" неитальянской командой, выпустившей в стартовом составе на матч ЛЧ сразу трех итальянских футболистов.

– Для Хави этот матч ЛЧ стал 113-м в стартовом составе команды. Чаще Хави в стартовом составе своих клубов в ЛЧ выходили Рауль (135), Икер Касильяс (126) и Роберто Карлос (120).

"ЮВЕНТУС" – "БАВАРИЯ" – 0:2 (первый матч – 0:2)

– Впервые в истории ЛЧ сразу две немецкие команды добрались до полуфинала турнира.

– "Ювентус" впервые с 2009 года проиграл в Лиге чемпионов два матча подряд.

– "Ювентус" впервые в своей истории проиграл в домашнем матче плей-офф ЛЧ с разницей в 2 мяча.

– "Бавария" выиграла 9-й матч в плей-офф ЛЧ, повторив рекорд "Манчестер Юнайтед".

Источник: Eurosport. ru (http://www.eurosport.ru/football/champions-league/2012-2013/story_sto3707147.shtml)



Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов
Ювентус Барселона Реал М. Бавария Галатасарай Боруссия Д. Малага ПСЖ
Интересные факты о футболе