Украина

Кубок Украины. 1/16 финала. Итоги

26 сен 2013 16:24, 0 1912
Сенсации


"Славутич" - "Таврия" 3:1

"Авангард" - "Заря" 3:1

Главной сенсацией дня точно можно назвать поражение "Таврии" в Черкассах. Худшая команда Премьер-лиги проиграла одному из лидеров Второй лиги. Команда Янниса Христопуласа, которая в чемпионате Украины только в одном матче сумела набрать очки, ехала в Черкассы с явным желанием отпраздновать такую редкую для себя викторию. Однако все случилось не так, как предполагалось.

Всем уже давно известно, что команды из низших лиг имеют просто запредельный настрой на матчи против команд Премьер лиги. Так случилось и в Черкассах. "Славутич" оказал достойное сопротивление "Таврии" и победил. Победу "Славутичу" принес Роман Полтавец, который отметился дублем в ворота "Таврии". Представителей Второй лиги идет дальше, а симферопольский клуб продолжает один из худших сезонов в своей истории.

Еще одна неожиданность состоялась в Краматорске, где представитель Первой лиги переиграл середняка УПЛ. Интересно, что итоговый счет такой же, как и в Черкассах – 3:1. Правда, накал страстей был совсем не таким. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а уже в экстра тайме дубль Маленко принес путевку в 1/8 финалу Авангарду.



Без неожиданностей, но и не без проблем


"Шахтер" Свердловск - "Мир" 3:1

"Горняк" - "Десна" 1:2

МФК "Николаев" - "Звезда" 2:1

"Говерла" - "Арсенал" 0:1

"Сталь - "Металлург" Запорожье 1:2

"Александрия" - "Металлист" 1:4

"Ворскла" - "Волынь" 2:1

"Динамо" - "Металлург" Донецк 3:2

"Карпаты" - "Севастополь" 1:0


Не слишком уверенно, но прошли во второй круг "Шахтер" Свердловск, "Десна" Николаев, "Арсенал", который несмотря на все проблемы переиграл "Говерлу", запорожский "Металлург", "Ворскла", которая одержала волевую победу над "Волыню", и "Карпаты".

Также в 1/8 финала пробились киевское "Динамо" и харьковский "Металлист". Подопечные Олега Блохина со счетом 3:2 переиграло донецкий "Металлург". После увольнения помощников, "Динамо" уже выиграло второй матч подряд и при этом создав большое количество моментов. Правда и "Металлург" создал немало моментов. Но об этом в отдельном материале. "Динамо" идет дальше, при этом показав не плохую игру в атаке.

"Металлист" не без проблем прошел перволиговую "Александрию". Команды в начале матча обменялись голами. Потом "Металлист" имел преимущество и несколько моментов снова выйти вперед, но и хозяева отвечали опасными моментами. В итоге все точки над "і" расставил экстра тайм, в котором лидер Премьер лиги забил три безответных мяча.

n


Уверенно


"Буковина" - "Днепр" 0:2

"Энергия" - "Черноморец" 0:4

"Ильичевец" - "Шахтер" Донецк 0:3


Более-менее уверенно в следующий раунд Кубка Украины прошли "Черноморец" и "Днепр". Одесситы переиграли "Энергию" со счетом 4:0, а "Днепр" забил два безответных мяча в ворота "Буковины". Десвующый чемпион Украины и обладатель Кубка уверенно праздновал победу в Мириуполе. "Шахтер" после 0:0 в первом тайме, забил три гола в ворота "Ильичевца". Подопечные Павлова ответить не сумели.



Триллер


"Тернополь" - "Полтава" 4:3


Самым драматическим поединком 1/16 финала Кубка Украины стало противостояние "Тернополя" и "Полтавы". Битва между представителем Второй и Первой лиги была очень интересной. После часа игры, счет на табло был 2:1 в пользу местной команды. На 85 минуте Фаворов сравнял счет, но уже тремя минутами спустя "Тернополь" снова вышел вперед и казалось забронировал себе путевку в следующий раунд соревнований.

Однако, судья добавил пять минут дополнительного времени и на шестой!!! "Полтава" заработала пенальти, который точно пробил Шаврин. Хозяева не сдались под таким ударом и благодаря голу Пастернака вышли в следующий раунд соревнований.

Сегодня еще в одном поединке в Тернополе встретятся местная "Нива" и "Авангард", которые и разыграют последнюю путевку в 1/8 финала.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Украина
Арсенал Киев Металлург Д Металлург З Шахтер Д Днепр Динамо Киев Металлист
матчи