Украина

УПЛ. Анонс матчей воскресенья

29 сен 2013 13:36, 0 2135
"Ворскла" - "Динамо"


Чемпионат Украины, 11 тур.

Полтава, Стадион: "Ворскла"

Начало: 19:00

ТВ трансляция: ТРК "Украина"

Всего сыграно 34 матча: +3=5-26 24:76

На поле Ворсклы: +3=3-11 18:34


В центральном матче воскресенья в чемпионате Украины встретятся полтавская "Ворскла" и киевское "Динамо". Матч шестой и пятой команды чемпионата. Этот матч должен стать первым, действительно тяжелым, испытанием для многократного чемпиона Украины после ухода с тренерского мостика Михайличенко, Баля и Роменского.

После ухода этого трио "Динамо" дважды праздновало победы. Однако, киевляне во-первых дома обыграли "Карпаты" и "Металлург" из Донецка, а во-вторых матч против донеччан был кубковым и гости использовали некоторых не основных исполнителей.

Матч в Полтаве совсем другого характера. "Ворскла" дома играет очень даже хорошо, при этом полтавчане только однажды проиграли в родных стенах в этом чемпионате, уступив со счетом 1:2 в третьем туре донецкому "Металлургу". В десяти стартовых матча нового сезона подопечные Василия Сачко, проиграли только два поединка. Второе поражение также от донецкого клуба - "Шахтера". Это произошло в предыдущем туре. В Донецке действующий чемпион Украины без проблем разобрался с гостями, забив три безответных гола.

Несмотря на это "Ворскла" занимает шестое место, а победа над "Динамо" может вывести команду Сачко даже па пятое место, которое по итогам сезона точно обеспечит команде место в Лиге Европы. Правда, этот матч более важен киевлянам. Донецкий "Шахтер" потерял очки в донецком дерби, также это сделал и "Черноморец". Так, что киевлянам нужно догонять конкурентов. Также не стоит забывать, что "Металлист" опережает "Динамо" на 9 очков и еще одна осечка может поставить крест на амбициях Блохина в чемпионате.

В обеих командах хватает травмированных. Точно в поединке не сыграют "ворсляны" Кривошеенко, Василаке, под вопросом участие в матче Курилова и Мищенко. В составе киевского "Динамо" на поле не смогут выйти Безус, Селин, Шовковский и Гармаш. Также через дисквалификацию не сыграет Дедечко ("Ворскла").

"Ильичевец" - "Говерла"




Чемпионат Украины, 11 тур.

Мариуполь, Стадион: " Ильичевец "

Начало: 16:00

ТВ трансляция: ТРК "Украина"

Всего сыграно 10 матчей: +6=3-1 15:4

На поле Ильичевца: +5=0-0 11:0


Матч между девятой и 13 командой чемпионата. Подопечные Павлова проиграли два последних матчах, сначала уступив "Волыни" в чемпионате, а потом в Кубке Украины донецкому "Шахтеру". "Говерла" также проиграла свой последний матч, уступив дорогу киевскому "Арсеналу" в Кубке Украины. Интересно, что перед этим подопечные Грозного переиграла киевский клуб в чемпионате Украины. Победа "Ильичевца" впритык приблизит команду к месту в еврокубках, в то время, как "Говерле" нужны очки чтобы покинуть опасную зону вылета.



"Карпаты" - "Таврия"


Чемпионат Украины, 11 тур.

Львов, Стадион "Украина"

Начало: 16:00

ТВ трансляция: ТК "2+2".

Всего сыграно 40 матчей: +14=8-18 42:48

На поле Карпат: +11=4-5 27:14


Львовские "Карпаты" дома примут главного неудачника чемпионата "Таврию". Подопечные Севидова после не очень успешного старта чемпионата уже три матча подряд выиграли на родном стадионе. При этом переиграв донецкий "Шахтер", а посреди недели выиграли в " Севастополя" в рамках 1/16 Кубка Украины. "Таврия", которая за 10 туров нового сезона набрала только три очка, имея в пассиве девять поражений, даже не смогла переиграть второлиговый "Славутич" в Кубке Украины и бесславно покинула турнир.

Симферопольцам нужно набирать хоть какие-то очки, чтобы ситуация после возможного усиления во время зимнего трансферного окна хоть, как-то можно было изменить. "Карпаты" в свою очередь могут, если выиграют, войти в десятку лучших.

"Металлист" - "Металлург" Запорожье




Чемпионат Украины, 11 тур.

Харьков, Стадион "Металлист"

Начало: 19:30

ТВ трансляция: ТК "2+2".

Всего сыграно 30 матчей: +15=8-7 41:27

На поле Металлиста: +8=5-2 22:14


Лидер чемпионата харьковский "Металлист" принимает аутсайдера - "Металлург". Этот сезон прекрасная возможность для харьковчан выиграть золотые медали чемпионата. "Шахтер" после потерь лидеров пока не вышел на свой уровень, "Динамо" никак не найдет свою игру, по этому подопечные Маркевича уверенно чувствуют себя в чемпионате. После победы над "Черноморцем", "Днепр" догнал харьковчан, но зато "Шахтер" не сумел выиграть донецкое дерби и это прекрасная возможность для "Металлиста" увеличить свой отрыв до шести очков.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Украина
Металлург З Динамо Киев Металлист Карпаты Ворскла
превью к матчам