Лига Чемпионов

Лига чемпионов. Обзор второго тура

3 окт 2013 13:34, 0 2198
Группа А


"Шахтер" - МЮ 1:1

"Байер" - "Реал" Сосьедад 2:1


"Шахтер" сыграл очень хороший поединок против "Манчестер Юнайтед". Команда Луческу выглядела в некоторых моментах даже лучше, чем МЮ, но в итоге матч завершился со счетом 1:1. Донецкий клуб завоевал очень нужное очко, проявив характер. Если подопечные Луческу будут добавлять и дальше, то выход из группы им обеспечен.



В параллельном поединке нашей группы "Байер" со счетом 2:1 переиграл "Реал" Сосьедад. При этом немецкий клуб вырвал победу уже на дополнительных минутах матча, благодаря невероятному голу Хегелера.



После двух туров в группе А лидируют МЮ и "Шахтер", у них в активе по четыре очка. "Байер" имеет три пункта, испанцы - без очков.

Группа В


"Реал" - "Копенгаген" 4:0

"Ювентус"- "Галатасарай" 2:2


Мадридский клуб без проблем переиграл на своем поле "Копенгаген". По дублю на свой счет записали Ди Мария и Роналду. Интересно, что для португальца этот гол уже пятый в двух стартовых поединках.



Во втором матче группы "Галатасарай", который только недавно возглавил Роберто Манчини, сумел увезти очко из Турина. Долгое время гости вели в счете после гола Дрогба, однако в последние 15 минут встречи "Ювентус" сначала вышел вперед, но радовались хозяева ровно одну минуту. Сразу же в следующей атаке Булут сравнял счет.



"Реал" уверенно лидирует в группе с шестью очками, два пункты в своем активе имеет "Ювентус", по одному - в "Копенгагена" и "Галатасарая".

Группа С


ПСЖ - "Бенфика" 3:0

"Андерлехт"- "Олимпиакос"0:3


ПСЖ и "Олимпиакос" одержали уверенные победы со счетом 3:0. Французы это сделали на собственном стадионе, а греки на выезде. Интересно, что в составе ПСЖ дублем отличился Ибрагимович, а хет-трик себе в актив записал в матче против "Андерлехт" Митроглу.





Именно вчерашние победители возглавляют турнирную таблицу. Французы имеют шесть очков, на три меньше у греков. Также три пункта в активе "Бенфики", "Андерлехт" – без очков.

Группа D


"Манчестер Сити" - "Бавария" 1:3

ЦСКА – "Виктория" 3:2


В одном из центральных поединков второго игрового дня, встретились "Ман Сити" и "Бавария". Обе команды сменили тренеров во время летнего межсезонья, но более содержательный футбол показывают подопечные Гвардиолы. Действующий победитель Лиги чемпионов уверено провел игру, полностью переиграв соперника. Заслуженная победа "Баварии" со счетом 3:1.



Во втором матче группы ЦСКА переиграл "Викторию", при этом московскому клубу очень повезло. Так, как чехи могли и вообще выиграть матч.



"Бавария" имеет шесть пунктов в своем активе после двух туров, у ЦСКА и "Сити" по три, "Виктория" пока без очков.

Группа Е


"Базель" - "Шальке" 0:1

"Стяуа" - "Челси" 0:4


В равной игре между лидерами группы Е "Базелем" и "Шальке" победу отпраздновали игроки немецкого клуба. Исход поединка решил единственный гол в исполнении Дракслера, который игрок забил на 54 минуте матча. Также поединок запомнился акцией защитников окружающей среды, свесивших с крыши стадиона огромный баннер.



После унизительного поражения на собственном стадионе в первом туре группового турнира Лиги чемпионов, "Челси" без проблем разобралось с румынским "Стяуа" на выезде. Лондонский клуб в каждом из таймов забил по два гола в ворота соперника и праздновал успех со счетом 4:0.



После двух стартовых туров "Шальке" лидирует с шестью очками в активе, по три пункта имеют "Челси" и "Базель", "Стяуа" пока с "нулем".

Группа F


"Арсенал" - "Наполи" 2:0

"Боруссия" Дортмунд - "Марсель" 3:0


В группе смерти "Арсенал" дома уверенно переиграл "Наполи". Весьма неожиданно подопечные Рафы Бенитеса ничего не сумели сделать против "канониров". Голы Озила и Жиру в стартовые 15 минут решили исход поединка. Больше шансов забить еще имели хозяева, в то время, как итальянский клуб был не похож на себя. "Наполи" так и не отошло от шока стартовых минут. "Арсенал" уверенно довел матч до победы.



Во втором поединке группы дортмундская "Боруссия" разгромила "Марсель". После стартового поражения от "Наполи" подопечные Юргена Клоппа забили три безответных гола в ворота французов и праздновали успех. Дубль на свой счет записал Левандовски, также отличился однажды Ройс.



"Арсенал" с шестью очками лидирует в группе, "Наполи" и "Боруссия" имеют по три пункта, "Марсель" пока без очков.

Группа G


"Зенит" - "Аустрия" 0:0

"Порту" - "Атлетико" 1:2


"Аустрия", играя в большинстве весь второй тайм, сумела выстоять и увезти одно очко из Санкт-Петербурга. На 44 минуте красную карточку заработал Витсель, который шипами зацепил ногу соперника. Правда, играл он не специально, поэтому решение арбитра неоднозначное. Как бы там не было, "Зенит", не сумевший набрать максимум пунктов, удовлетворился только ничьей.



Во втором поединке группы G "Атлетико", которое уверенно лидирует в чемпионате Испании вместе с "Барселоной", добилось волевой победы над "Порту" в Португалии со счетом 2:1. При этом, что интересно, все три гола были забиты из стандартных положений.



"Атлетико" с максимальным количеством очков лидирует в группе. "Порту" с тремя пунктами - второе, а "Аустрия" и "Зенит" занимают две последние строчки с одним очком в активе.

Группа H


"Селтик" - "Барселона" 0:1

"Аякс" - "Милан" 1:1


Каталонская "Барселона" не без проблем переиграла "Селтик". Чемпион Испании победил благодаря голу Фабрегаса на 76 минуте. "Барса" не сумела показать хороший футбол, но взяла три очка. Шотландцы молодцы, также создали несколько моментов и вполне могли рассчитывать на ничью. А что бы было, если бы Браун не получил красную карточку за удар по руке лежащего соперника?



Во втором матче группы "Аякс" и "Милан" выдали просто захватывающую концовку. Команды провели совсем противоположные таймы. Первые 45 минут в атаках провел "Аякс", во втором тайме уже господствовал "Милан". Судьба матча решилась в концовке. Сначала забили хозяева на 90 минуте, а спустя три минуты Балотелли реализовал пенальти, который и сам заработал. Правда, 11-метрового скорей всего не было, арбитр ошибся.



После второго тура в активе "Барсы" - 6 пунктов, в "Милана" - 4, 1 - в "Аякса" и без очков "Селтик".

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ювентус Милан Арсенал Ман.Юнайтед Реал М. Бавария Ман.Сити Шахтер Д Наполи Байер Атлетико Зенит ЦСКА М Марсель Боруссия Д. Олимпиакос Базель
матчи