Другое

Топ-20 игроков сентября

4 окт 2013 16:24, 1 3511
20. Уго Кампаньяро ("Интер")




Опытный аргентинский защитник перешел из "Наполи" в "Интер" в летнее трансферное окно и сразу же стал одним из ключевых игроков миланского клуба. Вальтер Маццарри прекрасно знает возможности аргентинца и доверяет опытному исполнителю.

19. Нилтон ("Крузейро")




"Крузейро" увеличило свое преимущество в чемпионате Бразилии от ближайшего конкурента до 11 очков. Одним из героев команды является полузащитник Нилтон, который в сентябре записал на свой счет три гола и одну результативную передачу.

18. Александру Максим ("Штутгарт")




В сентябре "Штутугарт" провел четыре поединки в Бундеслиге, в которых трижды праздновал успех и еще раз сыграл ничью. Благодаря такому выступлению команда поднялась на шестое место в турнирной таблице. Главным героем команды за этот период стал румынский полузащитник Александру Максим.

17. Данни ("Зенит")




" Зенит" уверенно начал чемпионат, на три пункта опережая "Спартак" и "Локомотив". Одним из творцов такого успеха является португалец Данни, который не только забывает голы, но и отдает результативные передачи. Сейчас на счету игрока восемь голов и шесть передач.

16. Миранда ("Атлетико" Мадрид)




Атлетико Мадрид имеет 100 % показатель очков после семи туров в Примере, а также уверенно стартовало в Лиги чемпионов. Команда Симеоне надежно играет в защите благодаря 29-летнему Миранде, которого можно назвать лучшим центральным защитником чемпионата Испании на данный момент.

15. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед")




МЮ не так уверенно начал чемпионат, семь очков в семи матчах, но если смотреть на игру Руни, он провел сентябрь на хорошем уровне и заслуживает места в этом списке.

14. Франческо Тотти ("Рома")




"Рома" – главная неожиданность чемпионата Италии. Римский клуб лидирует в Серии А после шести матчей, имея в своем активе максимум пунктов. Одним из лидеров команды является капитан Франческо Тотти, который в сентябре записал на свой счет пять результативных передач.

13. Поль Погба ("Ювентус")




Молодой француз был главным исполнителем "Ювентуса" в сентябре. Антонио Конте, много тасовал состав, но Погба всегда находилось место в основе. Именно француз забил победный гол в Туринском дерби.

12. Джузеппе Росси ("Фиорентина")




Итальянский форвард получил ужасную травму еще в "Вильярреале", но в "Фиоринтине" в сентябре, он кажется уже полностью восстановился. В шести матчах Серии А он забил пять голов и отдал одну результативную передачу.

11. Мехди Бенатиа ("Рома")




Пожалуй, лучший защитник в Европе в этом месяце. Главный руководитель обороны лидера Серии А. В летнее трансферное окно игрок перешел из Удинезе за 11, 8 млн фунтов и сразу стал лидером команды.

10. Рикардо Альварес ("Интер")




Альварес уже два года находиться в "Интере" но только в этом сезоне заиграл на всю силу. В него верит Маццарри и это прибавляет уверенности вингеру. На его счету два голы и три результативные передачи.

9. Миралем Пьянич ("Рома")




Еще один лидер "Ромы". Пьяничем интересовались многие клубы в летнее трансферное окно, однако плеймейкер решил остаться в Риме и пока не прогадал. В сентябре на счету игрока гол и три результативные передачи.

8. Марко Девич ("Металлист")




Именно Девич - лидер харьковского клуба. "Металлист" - лидер чемпионата Украины. В активе игрока сборной Украины семь голов пяти поединках Премьер-лиги.

7. Радамель Фалькао ("Монако")




Фалькао перешел из "Атлетико" в "Монако" летом и сразу же начал оправдывать ожидания. В сентябре на счету форварда пять голов, а "Монако" делит первое место в турнирной таблице с ПСЖ.

6. Коке ("Атлетико" Мадрид)




Еще одни представитель "Атлетико" в нашем списке. 21-летний полузащитник добавляет с каждой игрой. В этом чемпионате Коке – главный плеймейкер лиги. На его счету 6 результативных передач – лучший показатель в Примере.

5. Аарон Рэмси ("Арсенал")




Лондонский "Арсенал" выиграл пять из пяти поединков в сентябре, а Рэмси проводит лучший месяц в своей карьере. В активе уэльского полузащитника пять голов и одна результативная передача в этом месяце.

4. Франк Рибери ("Бавария")




"Бавария", после не очень успешного старта сезона, выиграла все пять матчей в сентября. Лидером немецкого суперклуба, как и раньше, является Франк Рибери.

3. Криштиану Роналду ("Реал")




"Реал" не очень уверенно начал сезон, но Роналду снова показал свой класс - 12 голов в семи матчах сентября. Здесь больше нечего добавить.

2. Диего Коста ("Атлетико" Мадрид)




Диего Коста – открытие сезона. Форвард прекрасно заменил Радомеля Фалькао в испанском клубе, забив уже шесть голов. Даже сборная Испании захотела натурализовать Косту, который мог также выступать за сборную Бразилии.

1. Лионель Месси ("Барселона")




А кто еще? Конечно, лучший игрок сентября - Лео Месси. Его "Барселона", продолжает побеждать, а аргентинец и дальше забивать. 11 голов в семи матчах - прекрасный показатель.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Интер Ман.Юнайтед Барселона Реал М. Бавария Металлист Рома Фиорентина Штутгарт Атлетико Зенит Монако Крузейро
футболисты
  • halimon13
    halimon13
    4 окт 2013 17:07

    Аарон Рэмси на первое надо было