Другое

Обзор европейского уик-энда

21 окт 2013 14:47, 0 2114
Вашему вниманию обзор главных встреч европейского уик-энда.

Чемпионат Франции. "Сошо" - "Монако" 2:2


До этого поединка ПСЖ и "Монако" шли вровень в турнирной таблице, и, казалось, после этого тура будет также. Однако, "Красно-белые" переиграть одного из аутсайдеров "Сошо" на выезде не сумели. Уже на старте поединка "Монако", благодаря дублю Феррейры Карраско, уверенно вышло вперед. Правда, подопечные Эрве Ренара, который только приступил к своим обязанностям, во втором тайме сумели забить два гола и в итоге завоевать одно очко. Звездное "Монако" теперь отстает от парижан на два пункта.



Чемпионат Англии. МЮ - "Саутгемптон" 1:1


Очередная осечка чемпионов Англии. Команды очень активно начали поединок. Более активно выглядел "Манчестер Юнайтед", который и забил гол. С ударом Руни Боруц справился, однако первым на добивании был ван Перси. Делать счет почти сразу 2:0 мог Руни, однако мяч после удара форварда попал в перекладину. Во втором тайме картина матча продолжилась, МЮ атаковал, а гости активно действовали в контратаке. В середине тайма перекладина еще раз спасла "Святых" после удара ван Перси. К концу встречи гости потихоньку начали прибирать инициативу к своим ногам и забили гол за минуту до конца основного времени. Отличился Ловрен. 1:1 - и снова МЮ без победы дома.



Чемпионат Украины. "Металлист" - "Черноморец" 0:0


В центральном матче тура была зафиксирована закономерная ничья. Активнее на протяжении всего поединка выглядел "Металлист". Особенно это было заметно во втором тайме. Главный момент хозяева создали на 78 минуте, когда Девич со штрафного попал в крестовину, а Гуйе на добивании сыграл немного не точно. "Черноморец" более активно провел первые 45-минут, а во второй половине встречи играл на удержание счета.



Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Барселона" 0:0


"Барселона" впервые в сезоне потеряла очки. Подопечные Мартино не сумели на выезде переиграть скромную "Осасуну". Команде не помог даже вышедший на замену Месси. У аргентинца был всего один момент за матч и тот его не реализовал. Каталонцы не наработали на победу и в итоге сыграли впервые вничью.



Чемпионат Испании. "Эспаньол" - "Атлетико" 1:0


У "Атлетико" была отличная возможность выйти на чистое первое место в турнирной таблице после осечки "Барселоны". Однако мадридский клуб сыграл еще хуже каталонцев. У подопечных Симеоне не было преимущества в игре, а исход поединка решил курьезный автогол Куртуа. Даже после пропущенного гола, а оставалось еще более чем получаса, гости не сумели создать ничего острого у ворот "Эспаньола" и в итоге проиграли.



Чемпионат России. "Зенит" - ЦСКА 2:0


В центральном матче РФПЛ встретились лидер чемпионата и действующий чемпион. К сожалению, поединок прошел почти в одни ворота. Питерский клуб уверенно провел весь матч и добился заслуженной победы. Игра была сделана еще в первом тайме, когда голами отличились Широков и Халк. После перерыва гости старались хоть как-то изменить игру, но реальных угроз у ворот Лодыгина, так и не создали. Победа "Зенита", который уверенно чувствует себя на вершине турнирной таблицы.



Чемпионат Италии. "Рома" - "Наполи" 2:0


Наверняка центральный поединок всего уик-энда. При равной игре и не очень большом количестве опасных моментов. В первом тайме таких было по одному на команду и если Пандев и Жервинйо ими не воспользовались, то Пьянич уже на четвертой дополнительной минуте первого тайме прекрасно исполнил штрафной и вывел хозяев вперед. Судьба матча решилась на 70 минуте, когда Каннаваро получил красную карточку за фол в штрафной, а приговор четко реализовал все тот же Пьянич. В итоге "Рома" снова побеждает и остается единственной командой в Европе, которая еще не теряла очков в новом сезоне.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ман.Юнайтед Металлист Наполи Рома Атлетико Зенит ЦСКА М Черноморец Эспаньол Монако
матчи